Гороскопы

Что в натальной карте говорит об замкнутости человека ?)

Irina Maier
замкнутость как затворничество, изоляция от внешнего мира (временная добровольная или ...), или неконтактность? я вам так не скажу, мне кажется, зависит от самого человека. я знаю хорошего человека, "12-домника": меркурий, венера, солнце, сатурн, нептун, еще и уран на куспиде 12 дома. человек не прочь выйти в свет и пообщаться с людьми, но у него узкий круг общения, это проверенные люди. часто болеет, и, как сам мне признался недавно, основная причина болезней это глубокие переживания. как по мне, этот человек самый обычный, таких нынче много, и это не диагноз. вообще с ним можно поговорить обо всём, интересный. Луна у него гармоничная - может поэтому с ним комфортно, это уже другая тема -- почему так... с другими, может, иначе..)
Мария Еремеева
Лучший ответ
сатурн и 12 дом, слабый и пораженный Меркурий также не располагает к общительности.
Алуа Казиева
У меня нет ни одной планеты в 12 доме. Да и космограмма полностью яньская. Но меркурий ретроградный и большинство планет под горизонтом, может из за этого я часто кажусь замкнутым человеком.
преобладание подгоризонтных домов кроме первого. Это преобладание внутреннего мира (точнее внутренних переживаний, богатство внутреннего мира зависит также от количества аспектов особенно позитивных и включенности высших планет), особенно если там активные факторы - солнце юпитер марс да еще и ущербные или неаспектированые и слабые по знаку.
Все говорят 12 дом, но смело могу заявить, что я 12-ти домник, и я не замкнута. А вот с аспектами - квадраты, оппозиции Сатурна с Луной или Солнцем, или другими личными планетами вполне согласна.