Гороскопы

Верите в это? Люди с акцентированным первым домом – это в большей степени, чем другие «кузнецы своего счастья».

1) От них самих, от их усилий и выборов зависит очень многое в их жизнях. А бывает, что человека судьба самого несет туда, куда ей нужно;
Если асцендент в Вашей натальной карте сильнее, чем десцендент, то партнеры будут слабее Вас и Вы меньше будете зависеть от партнеров, чем они от Вас»;
2) «Если асцендент в Вашей натальной карте находится в ущербном положении, а десцендент в сильном, то партнеры и окружающая среда будут сильнее Вашей воли»
Нет, планеты в 1 доме - это важные черты личности, которые видят остальные. например, люди сначала "судят" по-моему Нептуну в 1 доме, он им слишком заметен - мечтательность, романтичность, некоторая изнеженность, возможно, даже лень и пассивность видят, пока не столкнутся с моим Меркурием и стеллиумом на куспиде 9, что вообще жесть. Возможно, это и притягивает в дальнейшем многих моих друзей, с которыми я не очень часто вижусь, но очень тепло общаюсь при встрече. Возможно, мой Нептун в 1 доме обманчив настолько, что многие полагают, будто мною можно как-то управлять и понукать, воздействовать на мое мнение, это глубоко ошибочно. Что касается что человек с планетами в 1 доме сам кузнец своего счастья... смотря какие планеты. Если Ваше счастье куют Сатурн или Марс или Плутон, то наковать Вы сможете очень много - таких примеров очень много
Вера Стахеева
Лучший ответ
Катя Островская я статью увидела и там говорят о упр АСЦ и о 1-м доме... и многие это еще и поддерживают.. что мол если упр АСЦ силен, если 1 дом силен (акцентирован по их мнению) (натив КРУТ), а партнеры слабее (7 дом), и, наоборот. соответственно))) а как понять какая планета "кует" счастье, зависит от индивидуальных стремлений видимо? А если у меня в 1-м доме венера, ну а луна "гуляет" то ли в 1, то ли в 12, луна на АСЦ, 1-ый дом во льве, выделен как то 1-й дом? ну у меня в принципе "разброс" по всей карте, такая вот я)
Нет, Настя, это ошибочное представление, хотя и общепризнанное...
То что зависит от нас, проявляется/символизируется Солнцем. А оно есть в любом гороскопе, и именно поэтому гороскопы столь популярны.

Просто у одних это лежит на "поверхности" в том же первом или 10-м доме, а другим нужны усилия для раскрытия собственного потенциала, тот же 12-й дом... Но наиболее ценные алмазы где находят: на поверхности или под землей?
Катя Островская под землей конечно)) Павел, а вот если у меня Солнце в 11-м доме, то как? смотреть по характеристикам силу солнца? ну в зетке пишут, что Солнце Эссенциальный статус: 0; Акцидентальный статус: - 2; значит оно слабое??? не выражено? еще и потому что оппозиция с марсом... кстати, Павел, а что значит партильная оппозиция с марсом и сатурном.... вот с марсом точно.. а сатурн вообще не рядом с марсом...
Да, это так. Люди, у которых в 1 доме скопление планет, не зависимые, предприниматели, способные решать все вопросы самостоятельно и успешно. Это связано с тем, что гороскоп - солнечный круг осознания. Человек с 1 домом все хорошо осознает, планирует, мечтает с детства и достигает успеха. Люди с 12 домом - не осознают много важных моментов в жизни и они их застают врасплох или когда "уже поезд ушел".
Катя Островская спасибо) а если разброс по карте, то как понять выраженность? например: вроде и венера в 1-м, луна "гуляет" в 1 либо в 12 на АСЦ, мерк в 12, да и 5 дом выражен, да и другие не пусты....
Из репертуара Аллы Пугачевой: " Сильная женщина плачет у окна" .

По любому: 1 дом управляем марсом - это все же мужская епархия... все нужно в меру, иначе забудете как быть просто женщиной.
Иначе получится: " я и лошадь я и бык, я и баба и мужик... или все-равно гарантированы периодические депрессии по поводу не реализованного 7-го дома управляемого венерой.
Катя Островская но это же не ко мне... у меня в 1-м пару планет (и то может одна венерка, луна гуляет потому что), ну 1-й во льве, асц во льве... выражен 1-й дом? не думаю, 5-й дом и то более заполнен....