Гороскопы

Ваше мнение о натальной карте. Натальная карта определяет судьбу человека или "человек кузнец своего счастья"?

В какой-то мере да, определяет и во многом.
Потому что во многом человека не является свободным - он не может выбирать родителей после своего рождения, страну происхождения, не управляет сознательно силами приятжения - не летает по воздуху.. .
Но у человека есть важная свобода - СВОБОДА ВЫБОРА - он всегда может сделать нравственный выбор, отказаться от дурных мыслей и пр. , обратиться к вере в Бога и отказаться от земных богатств, например.
Вот в рамках свободы выбора мы можем ковать свое счастье
Камила Kami
Лучший ответ
"Человек предполагает, а Бог располагает... " - кажется так.. .

Натальная карта показывает все возможные Пути, а человек выбирает свой собственный.. . Можно сказать и так: "Человек кузнец своего счастья, но от карты (наковальни) , также что-то зависит...
М.
Мариша ...ова
Я уже как-то говорил. . хоть это и не я придумал. . Человек - кузнечик своего счастья.. . вот эту формулу сказал один ироничный Скорпион.. Андрюша Кнышев.. . Был он когда-то на ТВ российском. . верней.. тогда ещё общесоюзном... Хорошо сказал. Усилия-то делать надо. . это безусловно. Но более работать над собой. . а не над судьбой. Очень разные даны гороскопы (возможности.. ) людям.. . Поэтому. . так не просто даже на вопросы отвечать. . Вы задаёте свой вопрос - в неведении.. . И вам отвечают так-же. . по своему опыту. . А подходит-ли этот опыт (гороскоп) Вам? Никто не знает.. . И вы считаете- этот лучше. . этот - хуже. . А вообще все правы по своему.. . Поэтому. . Знание и работа высвобождают человека. . Но многие-ли согласны не на словах а на деле работать над собой.. ? Мне например это трудно. . Умом понимаешь. . но это ущё далеко не всё... Изучайте астрологию.... Рекомендую школу Глобы. . где я учился.. . Но это не быстрое дело. А быстро - только кошки. . рожают...
Натальная карта предполагает, человек располагает....
M.
Mujlagl ........
Как говорил мой учитель "выше головы не прыгнешь, ведь не всем быть капитаном на судне". Поэтому, у каждого свои возможности, но если их грамотно использовать, что-нибудь получится. Ведь у каждого человека своя задача, иначе бы он не родился)