Гороскопы

Что в натальной карте указывает на склонность к психическим отклонениям таким как:

Шизофреняя и галлюцинациям? Надо просто срочно знать. Ну галлюцинации по любому нептун наверное)
Конечно, Нептун
Вот что написал С. Вронский, в его книгах есть точность и краткость, только потом большинство его перефразировали и дополнили
Нептун, в основном, властвует над подсознанием и глубин-
ными пластами души. Он дает утонченную чувствительность, создает
душевный настрой, дает остроту восприятий и глубину впечатлений,
вдохновения и эмоций, обогащает фантазию, дает живость и яркость
воображения, усиливает интуицию, навевает вещие сны. Именно
Нептун вводит в состояние экстаза, способствует погружению в
транс. Состояние опьянения также находится в ведении Нептуна.
Являясь доминантой знака Рыб и XII поля гороскопа, Нептун
имеет дело с сокровищницей памяти, в которой записано прошлое
человека. Люди с сильным Нептуном в катальной карте обладают
сознательным доступом к информации, существующей в глубоких
пластах человеческого сознания. Но те воспоминания, которые они
могут вызывать сознательно, являются лишь верхушкой айсберга,
остальная часть принадлежит тому уровню разума, который мы
называем подсознанием. К этим воспоминаниям и переживаниям,
которые пришли из прошлой жизни, добавляются воспоминания и
переживания теперешней жизни и все это вместе взятое оказывают
сильное воздействие на взгляды, убеждения, мировоззрение и
поведение человека. Гораздо более сильное, чем это представляется
самому человеку, так как влияние это незаметное, подспудное,
спонтанное и проходит без активного участия человека.
Именно там, глубоко в подсознании следует искать истоки
различных комплексов, симпатий и антипатий, там скрыты многие
таланты и дарования, которые до некоторой поры «спят», никак себя
не проявляя. Там же в подсознании можно отыскать причины
многих неврозов или психозов.
Елизавета Дедеркина
Лучший ответ
Лариса Ткаченко А если у меня не сильный нептун, и только в аспекте с ураном, отсуствие планет в 12 доме, отсуствие стихии воды. Мне кажется что я психические не нормальная, и людям окружающим тоже так кажется, и мне вечно всё кажется и я живу иллюзиями всегда..
Шизофрения
Одно из наиболее распространенных заболеваний, имеющее тенденцию к
хроническому течению и характеризующееся нарастающими признаками изменения личности, выражающимися в распаде единства (расщепление) психики, раздвоенности мыслей и чувств, эмоциональном оскудении и снижении воли. При длительном течении приводит к слабоумию.

Как правило, страдают Раки, Козероги, Рыбы, Овны. Формируют заболевание Нептун-Сатурн-Луна (без участия Урана), имеющие отношение к 12 Дому или 3-9 Домам и входящие в негативную конфигурацию.

Нептун связан с деятельностью подкоркового слоя головного мозга, под-
сознанием и психикой, особенно, если он в 6 или 12 доме. Под Нептуном
шизофрения, галлюцинации, бред, фобии, маниакальность и фанатизм, навяз-
чивые идеи, летаргический сон, сомнамбулизм, наркомания, алкоголизм,
токсикомания. Все виды кайфа и амбивалентные состояния, озабоченность
половыми проблемами.
Физические болезни Нептуна - это следствие психических. Нептун дает
тяжелые дистрофические необратимые процессы и коварные, невесть откуда
взявшиеся опухоли, болезни эндокринной системы и связанные с ними кома-
тозные состояния, лекарственные болезни и тяжелые отравления любого про-
исхождения, хронические инфекционные болезни в аспектах с Марсом и Плу-
тоном.
Заболевания, связанные с Нептуном, часто протекают бессимптомно и об-
наруживаются тогда, когда они уже развились.

Духовные болезни Нептуна связаны с гордыней, но она несколько иного
плана, чем у Юпитера. Скажем, человек обладает даром ясновидения. Ясно-
видение может быть трех видов:
1) природное, как второе зрение,
2) искусственное, которому обучаются различными методами,
8) спонтанное - непроизвольное, возникающее без желания человека.
И человек этот, что случается довольно часто, начинает использовать
свой дар в корыстных целях. Плата за это - кармическая болезнь психичес-
кой или физической природы.

Ишо есть медицинские градусы каждого знака зодиака, там и шизофрения, и бредовые состояния... много чего...

http://www.stellarlab.ru/baza-znaniy/meditsinskaya-astrologiya/meditsinskie-gradusy/
Юлия Жердева
Лариса Ткаченко Интересно а где можно найти какими психическими заболеваниями страдают водолеи, а то его считают самым ненормальнын, свихнувшимся знаком, вот только в каком плане до сих пор понять не могу...
Ксения Пчелинцева Анна! Ответь, пожалуйста, на сообщение в личке!
Обширная тематика, по большому счёту...
Так-то "на коленках": поражение I, III/Меркурия из XII/Нептуном, необходимы значимые указания (по орбису аспектов, в частности) в достаточном количестве (не менее трёх без поддержки гармоничных).
**lano4Ka** ))