13 ГРАДУС СКОРПИОНА — управитель ПРОЗЕРПИНА Цвет — красный
КОРОЛЕВСКИЙ ГРАДУС.
АВЕСТИЙСКИЙ:
Удача, искусство возрождения, выход из затруднительных ситуаций. Регенерация, перерождение. Везет в самых трудных ситуациях. За содеянное обвиняют не его, а кого-то другого. А он выходит сухим из воды. Фортуна во всех тайных делах. Раскрытие тайн, раскрытие чужих тайн. Даже за содеянное человека не обвиняют, он выходит сухим из воды.
Любой градус может быть использован и на самом низком уровне. Муссолини. Что дается человеку, и как он это использует — между этим бывает пропасть, это зависит от других показателей. у человека может быть счастливейший гороскоп, а жизнь он проживет как тягачайший преступник. Может быть и наоборот в гороскопе не будет ни одного королевского градуса, т. е. невезение, а человек может реализовать даже немногие данные, которые ему даны. Здесь весь вопрос в подходе. Человек, у которого королевские градусы, живет как бы в кредит. Действие каждого градуса имеет место в пределах этого градуса, но границы эти нечеткие, на последние 2 минуты предыдущего градуса оказывает влияние последующий градус. Действие солнечного градуса около суток, 23 часа 56 минут.
ДРЕВНЕЕГИПЕТСКИЙ:
Высокая одинокая башня торчит на скале. градус СТАБИЛЬНОСТИ. Независимы дух и твердый характер. Высокое положение. Северный Коготь Скорпиона.
САБИАНСКИЙ:
— "Башня". Успех, возвышенность, секретность, стабильность, тайна.
— (Сфера удержания) "В импровизированной лаборатории изобретатель близок к успеху". Стремление к достижению, которым обладают все, кто работает на благо человечества. Самоудовлетворяющая деятельность, умная хитрость.
ЖИВОТНЫЙ КРУГ
13 градус Скорпиона — тотем КОРОЛЕВСКИЙ ВОРОН КОРАКС.
Занесен в Красную книгу. Эти вороны обязательно с бородой, в синеву черного цвета, огромные, величиной с гуся. Это мой градус на асценденте. Из воронов это самый большой ворон (60 см). В Белоруссии их называют Крумкачами. Этот градус проявился у Сталина.
Градус дает большую удачу и успех, мудрость, живучесть, философский склад ума, интуицию, прозорливость, везение и выход из самых трудных ситуаций, раскрытие тайн. Но такой человек одиночка. Всего добивается только сам, такого человека всегда боятся, он этот страх вокруг себя подпитывает и это ему надо. "Пусть ненавидят, но боятся". Вороны прекрасно устроились, так как они никому не нужны, а сами питаются всем, что плохо лежит. Ворон — не брезгливые люди, могут жить где угодно, но всегда должна быть чистая вода.
Ворон всегда связан с теми людьми, которые практически не нашли себя. Градус ворона — это градус учителя. Всегда учит людей, которым уже некуда пойти. Это водитель. Всегда вокруг него ореол мрачности, неприступности, башни. Если их любят, то с оттенком боязни, люди они тяжелые. В вороне всегда ищут тайну, которой у него нет. Действительно, они всегда одиночки, хотя и собираются в стаи, живут обособленно, предпочитают, чтобы о них никто ничего не знал. Они всегда окружены ореолом тайны и чем больше думают о них узнать, тем меньше о них знают.. Их знают гораздо больше на расстоянии. Как правило, их близкие люди о них не знают ничего, так как они умеют скрываться даже будучи на виду. Серые вороны сбиваются в стаи, а черные вороны не сбиваются, всегда остаются одиночками.
Обладают оккультными способностями, мудростью, прозорливостью. Этот градус дает раннюю зрелость и они уже в детстве становятся стариками. Живут на высоких этажах, допускают к себе только проверенных и дом для него является крепостью.
Терма 3 — Венера Декада 2 — Солнце
Гороскопы
Что означает 13градус Скорпиона? чем отличается от других градусов скорпиона?
Жарой. В пустыне разная температура.
Градус Прозерпины и Весов. Королевский градус. Регенерация, перерождение. Везение в самых трудных обстоятельствах, выход из затруднительных ситуаций. Достижение высокого положения (П. Глоба).
Твердость, непроницаемость, самоуверенность, успех (Я. Кефер).
Бизнес (Н. Девор).
Королевский. по С. Вронскому "Классическая астрология"