Гороскопы

А что такое "альмутен карты"? И для чего он нужен?)

Альмутен карты
По Ибн Эзре, для вычисления альмутена карты нужно взять пять точек гороскопа (Солнце, Луна, Асцендент, Жребий Фортуны — разный для дня и ночи, пренатальная лунация — т. е. положение Луны в последнее новолуние или полнолуние перед рождением). Затем для каждой из этих пяти точек делается подсчёт, сходный с подсчётом для альмутенов домов: управитель знака, в котором стоит данная точка, получает 5 баллов, экзальтант — 4, тригонократор по Доротею Сидонскому — 3, управитель терма по египетской системе — 2, управитель фаса — 1. Затем считается сумма полученных баллов для каждой из планет септенера. Затем управитель дня получает ещё 7 баллов, а управитель часа — 6. Кроме того, каждая планета получает ещё баллы за положение в доме: планеты в 1 доме гороскопа получают по 12 баллов, во 2-м доме — 6, в 3-м доме — 3, в 4-м доме — 9, в 5-м доме — 7, в 6-м доме — 1 балл, в 7-м — 10 баллов, в 8-м доме — 4, в 9-м доме — 5, в 10-м доме — 11, в 11-м доме — 8, в 12-м доме — 2. Планета, имеющая больше всего баллов, и есть альмутен карты.
Планета в гороскопе, которая имеет наибольшее влияние на события, в основном будут связаны с этой планетой.
Карина Сыздыкова
Лучший ответ
упр 1 дома