Я так понимаю, будет отображаться только сильное чувство, просто какое-то мимолетное увлечение, симпатии-вряд ли.
Хочу проверить на своей карте. Знаю точный момент возникновения этого чувства. А что делать дальше? Где смотреть? Что должно быть? И еще, так понимаю, можно увидеть, когда чувство пройдет.
Гороскопы
Состояние любви в астрологии? Как можно посмотреть, испытывает ли человек в данный момент это чувство?
То что на данный момент - надо смотреть в прогрессиях
Солнце на Венере или Венера на Солнце - сильное чувство которое может привести к браку или не привести, но в любом случае в течение нескольких лет пока работает аспект - то, что запомнится на всю жизнь. Аспекты Луны прогрессивной к Венере могут показать сильное увлечение или влюбленность но аспекты Луны распадаются через несколько месяцев
Дирекции - но там надо смотреть только в точной, ректифицированной карте, а в случае бирочного времени рождения - смысла нет...
Транзиты само собой. Длительность аспекта в транзитах может показать серьезность чувств. Если Марс транзитный приходит на Венеру натальную в это время - через несколько недель если прогрессии не подтверждают этого увлеченность пройдет.
Я привела только некоторые, классические примеры.
Основа основ - натальная карта. Если там есть указания на постоянство в любви на выбор партнера по любви для брака, то любовь настоящая. Если нет, то все временно, все пройдет. Любить - это талант от рождения.
Сексуальная привязанность - 5 дом и все его связи.
Платоническая любовь - 6-й дом и его связи.
Страсть - 8 дом
В любовь 2-го дома - не верьте; где начинаются деньги - там любовь кончается.
Страсть - 8 дом
Анна Кудьянова
Спасибо за ответ, но можно поподробней)) Или я вас не очень поняли, либо вы меня))) Или мы оба)))) Хочу посмотреть не в синастрии, а только учитывая свою карту.
Я что то тут не понимаю, или вопрос или ответивших Вам.
Знаю точный момент возникновения этого чувства. Причем тут натальная карта. Я даже сомневаюсь, что транзитная ситуация на этот момент, что либо покажет
Активный 5, 8, Венера. Нет вредителей в 1, 2.и т. д.
Смотрите аспекты к натальной Венере, особенно квадрат и оппозицию с Нептуном. Обычно то, что мы называем любовью -просто самообман, иллюзии, придумываем себе объект обожания. Не зря во Льве Нептун не имеет силы. Аспект разрушится и придет отрезвление. Если хорошие с Плутоном-то надолго запоминается. Если хорошие с Ураном-будоражит, хорошие с Сатурном-устойчивые и надолго. Еще плюс прогрессия покажет состояние души и дирекции добавят информации. А вообще надо с них начинать.
Анна Кудьянова
вот! кажется, именно это я и спрашивала)
любовь, дети, радость - 5 дом (Солнце, Лев)
"симпатии", нравится - 2 (Венера, Телец)
партнеры, энергия тех кто находится рядом, нравится что находится рядом - 7 (Хирон, Венера, Весы)
"...это чувство", например, при синастрии, если какая-то планета партнера в 5, усиливает 5 - любовь (сильнее, если планета 1 дома или по Солнцу)
"постоянная" (без синастрии) сильная любовь, детство, радость в основном у тех у кого 1 (личность) + 5 или 5 + 5, или несколько планет в 5, т. е. на момент зачатия/рождения родители сильно любили и рождение произошло с такой сильной энергией 5 дома
или ещё как-то
Пятый дом смотрите и аспекты к Венере ...