1. смотрим баланс стихий. Люди должны быть родственных стихий, иначе будут со временем истощать друг друга, как в басне Лебедь, Рак и Щука...
2. Смотрим Венеру человека, ее положение и аспекты. Что он вообще называет любовью, может совсем не то, что Вы
3. Смотрим 7 дом, наиболее важный для взаимодействия.... вдруг человек конфликтный, а в Вашей карте этого нет, Вы не привыкли решать вопросы через конфликты. Это вообще скользкий вопрос в синастрии. В карте часто прописаны криминальные наклонности, конфликтность, возможная наркомания или уход от мира в другие реальности или духовность (монастырь). Желательно конечно чтобы партнер в карте имел подходящие показатели. Например два человека с показателями на телесную чистоту (девство) могут создать хорошую пару с духовными приоритетами, принимать участие в духовной жизни общества - например он - староста прихода, а она - поет в храме. Если конечно у девушки выражен огонь и криминальные наклонности - карта партнера должна быть такой же, партнеры должны быть два сапога пара
и только выполнив этот анализ и кое-что еще приступайте дальше к аспектам
из аспектов самые проблемные, это когда Сатурн, Марс и Высшие партнера попадают на светила и личные планеты Вашей карты.
Гороскопы
какие аспекты самые важные в совместимости?
Энергетика, сексуальность, духовная, интеллектуальная и психологическая близость.
У меня ассоциация Астролога с поваром или вернее с дегустатором, который пробует на вкус какое то блюдо и в результате дает какое то заключение. Важен комплекс, то что мы имеем в итоге, а не так, есть ли тот или иной аспект
Есть то, что неподвластно человеческому пониманию - карма, то, что за пределами регулирования и именно она определяет совместимость.
Сильно влияют соединения от личных планет партнеров (Луна, Солнце, Меркурий, Венера, Марс Юпитер, Сатурн), а аспекты могут не всегда включаться.