Соединение - аспект взаимного "обогащения" энергиями. И здесь не так все однозначно, поскольку более сильные по афетическому статусу планеты могут "пожирать" более слабые, обогащать "вредоносными" вибрациями, "гасить" энергетику друг друга. Это может быть "творческий союз", а может быть "постоянная борьба за выживание". Для аналогии вспомните свою семью. в которой бывают периоды мира и благодати. а бывают ожесточенные споры и ругань. Примерно так "работает" соединение. Чтобы определить более четко его характер, требуется ректифицированная карта и профессиональные знания по астрологии. Для синастрического анализа мы можем обойтись и начальными знаниями об аспектах. Итак, соединение дает интенсивную взаимосвязь и взаимозависимость.
Секстиль (дуговое рассояние в 60 градусов) - это "возможность", "поддержка" и помощь со стороны, "дружеское участие", хорошее стечение обстоятельств, "легкость" в достижениях.
Квадратура (дуговое расстояние в 90 градусов) - "нестабильность, "препятствия", "палки в колеса", потери, споры, иногда и драка. Это конфликт, который "толкает" к развитию, без квадратур мы начинаем деградировать. Квадратура - "красный свет" сфетовора, который предлагает оснановиться и поразмышлять.
Тригон (дуга в 120 градусов) - устойчивость, стабильность, максимальная возможность, покровительство, расширение, "удача", "зеленая улица" на пути реализации, но это еще и лень, и апатия, и обывательская и потребительская позиция, и большая инертность.
Оппозиция (противостояние=180 градусам) - естественный нашей природе аспект дуальности. амбивалентности - противоположных стремлений, чувств, качеств. По оппозициям мы притягиваемся к своим "половинкам", к тем. у кого есть то, что недостает нам самим. Это самый сильный брачный аспект!! ! Оппозиция - принцип Зеркала - мы в других видим и ненавидим то (часто очень гротескно) , что есть в нас самих. Задача любого человека "превратить" оппозицию в соединение - достичь интеграции личности. И только тогда возможна самореализация. Это же касается брака и любого вида партнерства. Союз позволяет участникам его максимально проявить свои качества, но при условии интеграции усилий. а не при постоянном выяснении, кто сильнее. кто более значим, кто прав.
Если в синастриях есть оппозиции - это не "плохо", а наоборот, говорит о большом потенциале пары, но с оппозицией надо работать, причем, не покладая рук.
В идеале в синасттрической связи людей должны быть все пять типов аспектов. Если одни квадраты и нет трина - пара "развалится". Если одни секстили и трины, но нет оппозиций - будут паразитировать друг на друге, "эпоха застоя". Аспекты напряженные должны быть "разбавлены" гармоничными. Всего должно быть в меру.
Необходимое условие продуктивного взаимодействия - аспекты сенсорных планет между собой (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс)
Гороскопы
Какой аспект совместимости по-вашему самый благоприятный? Я имею в виду углы между планетами, образующие аспекты.
Трин Луна-Венера, Солнце-Луна, Венера. Венера-Марс. Все равно надо смотреть в комплексе.
Спасибо за вопрос и ответы, стырила себе))
еще дополнительно трин любой планеты к АСЦ, только точный или сходящий
и к ДСЦ