Раху или юпитер, сатурн
Кету или сатурн, марс??
Гороскопы
Какую природу имеют раху и кету? какой планеты? По разному написано везде...
Все зависит от той системы, в которой вы работаете
В индийской астрологии ( по тем источникам, что я читала) это природа Марса и Сатурна соответственно, они резко негативны, и даже в хорошем положении они не всегда принесут отличные результаты а часто аспектируя планеты они уничтожают хорошие результаты этих планет
поскольку я придерживаюсь и консультирую в рамках западной астрологии,
то в западной астрологии Узлы я бы сказала не несут оттенок какой-то планеты
если они не связаны с ней аспектом ( аспекты узлов с планетами очень важны, напряженные могут тормозить развитие, гармоничные облегчают). Западные астрологи называют Раху Капут, но чаще используется название Голова Дракона ( которая считается более положительным полюсом любого дракона - по меткому выражению Селесты Тиль), а Южный Узел сами понимаете тогда получается не то чтобы культурно Хвост, а попросу Ж.. па-жертвы, ограничения, дырка туалета, куда все сбрасывается. Так что если придет хороший человек в нашу жизнь, но идет он по Кету - почему то именно нам он обязательно нагадит, хотя не должен.
Дарья Павлова
Может не "нагадит" а поможет что то освободить из жизни? Кету же это как поддержка из прошлого...
Раху в ведических источника одно и тоже описано . Имеет Тамастическую природу . Раху имеет Воздушную, а Кету Огненную природу.
Раху подобен Сатурну, Кету подобен Марсу .
Хотя Раху подобен нескольким планетам : Юпитер -это функция расширяться в том доме и знаке, котором он расположен (он взрывает дом, где он находится). От Сатурна - это кармическая предназначения на эту жизнь . Может давать уроки по жизни, но это и Кету дает.
Кету от Сатурна получил характеристику, как отречения от материального мира, аскезы, духовные практики . Кету, как и Сатурн сжимает дома в которых он расположен. На Марс похож из-за быстрого и резкого изменения в судьбе человека . Это можно легко наблюдать в периоды Маха- и АнтарДашу
Они не имеют природы планет аж никак. Это все придуманная ерунда. Важные точки Гороскопа. Точно имеют отношение к "личной" Карме. На данное воплощение Кизмет называется. Связанны с Родом. Родней, попросту говоря. Работая в "паре" тут определенную планету им отдельно дать и сложно. И, в общем итоге, невозможно. Учитывать нужно, в большинстве случаев, когда они делают аспект в транзите сами к себе. 15-ти градусный и кармический. В Радиксе планеты с ними в мажорных аспектах рассматривают отдельно. Опять же с родней, как правило связанны.
Дарья Павлова
Это вы сейчас про меня написали, не поняла?) я карту просто ее выставляла...
У меня недавно была противофаза узлов, по транзитам... живая)
Это Лунные Узлы. А Узлы Луны - это точки пересечения орбиты Луны с эклиптикой.
Раху и Кету имеют свою собственную природу. В чём-то она схожа с природой других планет, в чём то отличается.
Раху подобен Юпитеру в смысле стремления к экспансии, подобен Венере в том что способен вызывать тудноудовлетворимые навязчивые желания, подобен Сатурну в своей жёсткости и в том что приносит кармическое наказание.
Кету подобен Марсу в том, что действует так же резко, Сатурну в том, что лишает плодов тот дом, в котором находится - освобождает от материального, но не препятствует духовному и т. д.
Дарья Павлова
В основном пишут что раху похож по воздействию на юпитер, а кету на сатурн.
У другого автора прочитала что раху это сатрун, а кету марс. Поэтому и спросила.
Говорит о вашей мисии работы над кармой рода и личной ..Род нуждается в этом раззуй глаза и почитай предков.. есть и ритулы для этого обращение к предкам! раху и кету люди мистики и эзотерики, скрытные персоны ...
Дарья Павлова
Мало в чем он там нуждается) если у меня раху в4 доме, значит я буду родоночальницей рода, а не по традиции предков жить,..