Знак Меркурия - никак сам по себе не говорит об интеллекте
Знак говорит о качественной стороне мышления
Кто-то мыслит схемами
кто-то картинками
мой мозг овновский полон различных быстросозревающих идей - я как солнечный телец не всегда поспеваю. Знаете как проявляется быстрый Меркурий и инертность Тельца? Вот продолжаю какую-то фигню делать, гнуть свое, а умом уже понимаю, что не то делаю, что уже 5 минут назад надо было затормозить. Очень интересный эффект - Меркурий уже у меня прогрессивный в 4 знаке - пусть хоть затормозит немного. Кстати, высокая скорость при рождении тоже дает определенную характеристику Меркурию... Это важно, сможет ли человек объять необъятное.
А вот акцидентальные достоинства - могут говорить о высоком интеллекте. Например знаю немало людей с Меркурием в 1 доме и на Асценденте и в аспектах с Ураном и Хироном - человек развитый интеллектуально
Хотя если отвлечься - высокий интеллект - сомнительное достоинство иногда бывает. Например вот у Ленина скорее всего высокий интеллект был -давно карту его не смотрела)
Гороскопы
Что в натальной карте указывает на высокий интеллект?
Солнце в козерога)
Солнце в стрельце
Меркурий в 11доме например.
Да разное может указывать ...Ну выраженность воздушных планет например... Меркурий Уран Хирон ...Но и другие могут быть пункты и факторы ...Звёзды кое-какие ...тоже например могут поспособствовать ...аспекты определённые... Дома гороскопа соответствующие... воздушные опять-же....
Валентина Грачёва
А если по баллам стихия воздуха составляет всего 2. Что значит ?
Марина Шарова
Эд а у вас что с Меркурием? дайте мне в личку еще раз возможность посмотреть на Вашу карту. У Вас чувствуется что высокий интеллект, весьма, для меня это весьма чувствительно...
Меркурий в Близнецах, Деве и Водолее