Плохо это. Но в основном - только если такая рецепция у Урана к Юпитеру или к Венере, меньше - к другим планетам. Почему-то Уран больше других планет чувствителен к рецепциям вообще, и рецепция по изгнанию или падению работает у него сильнее, чем у других планет. А вообще - если у этих планет нет негативных показаний в натале, то рецепция действовать почти не будет. Если есть - то усилит негатив.
Считается, что рецепции действуют, как возможность для обмена местом. Рецепции по экзальтации и домицилю - как соединение или любой позитивный аспект, но исключительно позитивные его свойства, без негатива. По силе - слабее соединения будет. По изгнанию и падению - соответственно, только негативные качества соединений или аспектов между парой планет.
Даже точнее так: соединение - слияние свойств, рецепция - обмен свойствами. Поэтому качества ближе всего к соединению, чем к аспекту. Но все же - не слияние свойств, а обмен ими. В случае рецепции по изгнанию или падению - обмен негативными качествами этих планет, иногда они могут занять место друг друга и принести негативные качества по новому месту в жизнь человека. Но сильнее всего это влияет на Уран, на остальные планеты - почти совсем не влияет. Проявляется случайным образом, независимо от причин (видимо, из-за этого рецепции сильнее всего действуют на Уран).
Гороскопы
Взаимная рецепция п0 падению и п0 изгнанию. Научите кт0 м0жет п0нимать.
Aleksandra Kotelnikova
Непл0х0 0бъяснили, спасиб0, н0 Уран тут был явн0 лишним. П0 не0б0сн0ванным м0им п0д0зрениям, наиб0льшее влияние на натива 0казывают личные планеты.
Aleksandra Kotelnikova
Берем С0лнце и Луну. Взаимная рецепция п0 изгнанию. С0лнце в К0зер0ге, Луна в В0д0лее. Сатурнианск0е Сц + Ураническая Лн при 0бмене энергиями чт0 п0лучается ?