Да могут, конечно. Я всегда привожу в пример ситуацию когда мой ребенок в 3,5 года сломал ногу. В целом я именно с "помощью" травмы сделала ей ректификацию.
В день травмы 4 транзитных планеты включая Солнце были в 12 доме, ВЕНЕРА РЕТРО ровно на Асценденте ( а Венера в КОЗЕРОГЕ в натальной карте управляет 6 (!!!) домом здоровья) Когда она получила травму - меня рядом не было, я вообще приехала на следующий день, но я быстро построила карту и уже по транзитам поняла что дело серьезнее чем мне представили - просто царапина и надо торопиться.
сама я плохо переношу транзиты Нептуна, так как он у меня непосредственно связан не только с моими способностями и талантами - но и со здоровьем.
чтобы работать с транзитами - надо взять свою мед. карту или на память вспомнить какие были травмы, заболевания, операции и внимательно их анализировать. Часто бывает что именно одна какая-то планета "неблагожелательна" к человеку и все заболевания одного характера. Так, например, мои заболевания все по Нептуну - вялотекущие и скрытные со смазанной и терпимой симптоматикой, а у дочки уже видно с самого рождения - все проходит в острой форме, ко мне Марс более благожелателен.
Гороскопы
Могут ли транзиты влиять на здоровье?
а то
Очень хочется запретить им этот бес предел...
Транзиты и прогрессии влияют на все сферы жизни...
естессн.