Гороскопы

Скажите, а в настоящей астрологии есть подразделения на декады?

То есть, на первую декаду влияет своя планета, на вторую своя, на третью своя. Или это выдумка? :)
Gashura Muratova
Да, есть, только планета не то чтобы сильнее влияет у нее есть и другие достоинства, а не только по знаку и декаде. Декады - это ведь из Древнего Египта, Вавилона, там год делился на 12 месяцев, точнее сезонов, а каждый сезон еще делился на более мелкие периоды, в году было 360 дней. Долго в общем объяснять
Елена Волошина
Лучший ответ
Декады, термы, градусы и их управители учитываются при расчетах статусов планет. На форумах и проекте это маловероятно, а вот если хотите себя понять, тогда придется...

Можно частично учитывать декады и в более общем смысле, некоторые популярные СМИ деля знак Зодиака еще на три части, описывая характеристики, но все равно это несет мало практической пользы, разве что за чашкой кофе развлекаться...
есть
В позднем Египте 365 дней в календаре.
И даже есть миф о том как эти 5 дней добавились.
Совпадают с зимним солнцестоянием. И католическим рождеством. Суть которого возрождение солнца.
Да в классической астрологии именно так как вы описали. Но это ошибочно так как планет в астрологии вместе со светилами 10 а деканов 36. То становится очевидным что нельзя 10 статичными значениями описать 36 состояний. В египетской астрологии каждому декану соответствовал свой Бог. И планета принимала окраску с этим учетом.
Лилия Лейман
Есть дрекканы: первой управляет тот знак в котором дреккана находится, второй 5-м знаком, а третья девятым.