Гороскопы
Орбис соединения в дирекциях 1 градус берете? Если соединение куспида 3 дома с куспидом 4-го натала и планетой в 4-м?
рассматривать их? в данном случае планета Плутон (упр-ль 4-го и 9-го...)
Дирекциями сейчас в астрологии называется сдвиг ВСЕХ точек гороскопа в пропорции 1 градус = 1 году реальности. Кто не смотрит куспиды - просто не является профессионалом, все профессионалы учитывают куспиды домов в дирекциях или прогрессиях. Вы же натал смотрите с домами? То есть в натале вы признаете что куспиды работают? а в прогнозе получается - тут смотрим, там не смотрим а тут рыбу заворачиваем???? В точной карте надо смотреть обязательно куспиды в таких методах как дирекции и прогрессии. Дирекции - полный набор событий! А как реализуются они - надо смотреть те же элементы в соляре, прогрессиях, транзитах... Потому что дирекионные аспекты 1 градус=год работают долго. Одни аспекты приходят на смену другим раз в два года.
куспиды угловых домов совпадают в разных (неравнодомных) системах. насчет промежуточных куспидов - нельзя быть полностью уверенным
А ты дирекции правильно строишь? А то я и один товарищ (Паша) из ответов строили не правильно. Мы вручную просто сдвигали Солнце на 1 градус, что соответствует 1 году, а планеты автоматически кто на сколько градусов сдвивгались в транзите. Потом я обнаружил, что если в программе (ZE 9 Full) стоит автоматическая постройка дирекций, то она давала совершенно другой результат. Там все планеты между собой не изменялись, т. е. как в натале они были сконфигурированы и сохраняя пропорции натала сдвигались согласно Солнцу по 1 градусу в год. Ты в какой программе строишь дирекции?
Валентина Новикова
Сотис... а в зетке значит не правильно?