Если я хочу провести сравнительный анализ нескольких карт женщин и космограм, то с чего лучше мне начать?
Заранее спасибо!)
Гороскопы
Дорогие астрологи, подскажите пожалуйста, с чего лучше начинать анализ?
а предмет анализа?!
Ирина Ванивская
Личные качества, и хорошие, и плохие. Какие жены, какие матери, какие любовницы, и какие подруги.
1. Определение психологического потенциала
2. Анализ сферы, которая интересует
3. Определение мотивов проявления.
2. Анализ сферы, которая интересует
3. Определение мотивов проявления.
Юлия Матвеева
Как Вы и просили. Гавно
1.Общий вид карты, зоны концентрации энергии (энергия концентрируется на планетах), фигура Джонса. Наиболее загруженные полусферы и квадранты.
2.Стихии, кресты, уровни — их выраженность, число планет в них, с учетом того, личностные это планеты или социальные. Солнечный знак, знак Асцендента, синтетический знак (см 3. раздела V).
3.Конфигурации аспектов. Какие основные замкнутые фигуры присутствуют в карте. Прежде всего обращаем внимание на мажорные аспекты. Какие вообще аспекты преобладают вкарте, гармоничные, напряженные или творческие, замкнуто их большинство или нет.
4.Положение осей Асцендент — Десцендент и МС — IC в знаках. Планеты в угловых домах. Начинаем с восхода, смотрим планеты вблизи Асцендента и в целом в I доме, затем вблизи МС и в 10 доме, затем в VII доме и в IV доме.
5.Наиболее сильные планеты: по энергетике, по аспектам, по фигуре Джонса, по положению на углах, по положению в домах, сигнификаторами и управителями которых они сами являются.
6.Наиболее проблемные, болезненные точки гороскопа: планеты в изгнании (в падении), планеты, имеющие только напряженные аспекты (эти планеты иногда называют пораженными), неаспектированные планеты, иногда таковыми являются планеты на вершинах напряженных конфигураций аспектов и фигур Джонса с концентрацией энергии (типа корзины, пращи), а также планеты в XII доме, в меньшей степени в VI, VIII, IV доме. Проблемой может стать отсутствующая стихия или крест, отсутствие планет в определенной полусфере. Обязательно предложите пути решения указанных проблем, что и как нужно проработать.
7.Специальные вопросы:
− карьера, профессия, цели;
− личные отношения, партнерство и брак;
− отношения с родителями, детьми;
− здоровье;
− путешествия;
− образование;
− деньги, материальное положение;
− возможность экстремальных ситуаций.
Из этих специальных вопросов обращаем внимание на те, о которых спрашивает клиент, и на те, на которые падают акценты в карте (главным образом через заполненные дома).
Следует учитывать, что планеты в последних градусах дома (особенно в самом последнем градусе перед вершиной следующего дома) сильнее действуют на следующий дом, чем даже на дом, в котором они еще пока находятся.
8. Зная циклы планет, можно сделать некоторые, ориентировочные прогнозы. Но запомните: избегайте категорических суждений, особенно пока не приобрели опыт и не изучили методы прогнозов. Не делайте фатальных предсказаний, особенно о смерти и других тяжелых событиях. Это и неэтично, и в большинстве случаев астрологически неверно, события такого может и не быть.
Если в карте выделяется Юпитер, можно предположить, что в возрасте 12, 24, 36, 48 и т. д. лету человека могут быть какие-то значительные события по природе Юпитера (расширение, успех, расширение кругозора, образования), по дому, где Юпитер стоили дому, которым он управляет. А если выделяется Сатурн, можно ожидать серьезных событий, перемен статуса человека, его профессионального положения, положения в обществе, иногда и в семье каждые 29 лет, и события несколько меньшие — каждые 7 с четвертью лет.
Но пока вы не изучили методы прогнозов, не увлекайтесь предсказаниями, особенно предсказаниями конкретных событий. Они могут оказаться просто неверными и собьют человека с толку.
Подробнее изучите натальную карту. Натальная карта — это основа для астрологической работы с человеком на всю жизнь. Все остальные вычисления, построения для прогнозов на определенные периоды времени исходят из натальной карты.
Изучите подробнее Асцендент, МС, планеты в I и X домах.
7.Специальные вопросы:
− карьера, профессия, цели;
− личные отношения, партнерство и брак;
− отношения с родителями, детьми;
− здоровье;
− путешествия;
− образование;
− деньги, материальное положение;
− возможность экстремальных ситуаций.
Стихии, кресты, сферы....
))) Уж точно, только с Себя