Гороскопы

Почему астрологи читают характер по дате рождения, а не зачатия?

Ведь генетически наследственность закладывается при оплодотворении сперматозоидом яйцеклетки. А зачатые в один день могут родиться с разницей до 2 месяцев.
а дату зачатия знают единицы, некоторые дамы даже иногда не знают кто отец,
Мария Кручинова
Лучший ответ
Надежда Копытова а как можно не знать, кто отец?
Пока ребенок соединен пуповиной с матерью, он является частью матери и живет за ее счет. После перерезания пуповины ребенок начинает самостоятельную жизнь и время рождения фиксируется по первому крику ребенка, как он только начал дышать. Что касается зачатия, то невозможно установить время зачатия, т. к. сперматозоид не обязательно сразу оплодотворит яйцеклетку, могут пройти как минуты, так и несколько часов.
Люка Клана Ricarar
Эти две даты влияют на жизнь человека .
Древние астрологии считали, что основным временем для человека является зачатия . Когда семя (шукра) оплодотворяет лоно женщины (йони). От некого и нужно надо делать расчеты на жизнь человека
Диана Швыркова Ага, и как ты узнаешь время зачатия?))))
Вы бы астрологию сначала изучили, а потом спрашивали. Яйцеклетка оплодотворяется, и у человека в этот момент создается физическое тело, потом эфирное (многие дети не доживают до его создания, ибо не жизнеспособны), потом астральное, ментальное... И даже после рождения у человека до 3-5 лет формируются высшие тела, отвечающие за связь с космосои, Богом, судьбой. Дата рождения - это день, когда у ребенка полностью сформированы Физическое, эфирное, астральное и ментальное тела, т. к они - самое ВАЖНОЕ. И именно они запускают процесс формирования СУДЬБЫ.
Настя Волкова Он прав вообще-то . Первоначально астрологии считали время зачатия основной для человека .
Жанар Мушенова Это троль. Он пришел сюда не получать ответы. Кликните в его Ник и почитайте все, что он пишет-спрашивает. Лучше сразу кликайте в жалобу как оскорбление. Его забаянт при наличии пяти жалобщиков.
Оплодотворённая яйцеклетка - это часть матери. Это не самостоятельное существо. Энерготела формируются в процессе развития плода и заканчиваются к моменту рождения.
Ai4Urok Azamat Kuzu
В вопросе уже присутствует ответ.
Астрологи считают что рождение и "забор" программ планетарных происходит именно в момент первого самостоятельного вдоха. Просто если далеко углубляться, то почему не считать с момента когда женщина первый раз не переспала с мужчиной. Закон телегонии. Первичный отпечаток самца на энергетическом уровне. Последующие поколения могут нести именно тот "заряд", а не заряд вторичного папы.
Это только упрощенная схема, что, де в зиготе уже содержится полный генетический материал родителей и развитие его зависит только от него самого генотипически и от обстоятельств вынашивание фенотипически. На самом деле то, что происходит с генами при эмбриональном развитии попросту еще мало изучено и биология пользуется существенными упрощениями и допущениями при подходе набор генов зиготы = ребенок.
Дата зачатия и не всегда известна (а тем более время), и указывает на иные свойства человека, чем рождение, когда человек впервые оказывается под небом и собственно становится собой. Если человек знает дату/время зачатия, это может иметь смысл смотреть ситуацию на небе по ней. Но она не будет основной - в этом предлагаю принять аргумент, что таковы эмпирические данные, собранные астрологами за тысячелетия.