Гороскопы

Учитываете ли Вы Эриду в составлении карт? И как определить где она находится в карте?

Что думаете по этому поводу? Хотелось бы послушать на эту тему.
Assel Tynyshtykbayeva
Не учитываю как планету. Иногда смотрю астероиды и ее вместе с остальными (и Хироном кстати), но тогда их в первых очередь.)
Эфемериды получить не сложно и посмотреть их через каталог астероидов ЗЕТ. Номер Eris как астероида можно подглядеть в Вики, скачать ее Швецарские.... здесь, до и далее - по инструкции на сайте ЗЕТ.
Антонина Яборова
Лучший ответ
По большому счету достаточно 10 планет, если Вы кардинально изучите в рамках 10 планет гороскоп, то все остальное не окажет существенного влияния и сильно ничего не изменит.
Олеся Андреева
Не учитываю.
В принципе учитывать можно... (Но - не нужно... шутка ...) Ну лучше Вакшью с Прозерпиной учитывать ...чем эти осколки ...это-же астероид наверное ? .Их там сколько? 86? Крупных ...Эфемериды были бумажные на 4 крупнейших ...Веста Паллада Церрера ...Юнона. На всё не хватит времени, - в принципе ...Мы-же не имеем возможности заниматься астрологией по 7 часов в сутки (хотя-бы... ) - тут хоть бы не забывать вовремя на более существенные вещи поглядывать ...А так в идеале, конечно, не лишне учитывать ВСЁ ...только чтоб не свихнуться, не захлебнуться, не "повернуться" ...я оглянулся, посмотреть - не обернулась ли Эрида, посмотреть: учёл - ли её я ...И что вы думаете? Таки обернулась ...А у меня нет её эфемерид! А мне говорят - в Сети ищи- там есть ! .(Будем искать ...швейцарские, фирменные ...)
Assel Tynyshtykbayeva Ну Эрида это не "осколок там какой то" как вы говорите, а планета. Кстати она побольше Плутона будет и имеет свой спутник между прочем :)
Да мы и Хирон не особо учитываем, не то что Эриду.
Эдина Айыпова
Не учитываю