Гороскопы

Базовые знания для составления и толкования натальной карты ?

Всем добра! Интересует астрология, хочу стать астрологом. С чего можно начать изучение, чтобы научиться составлять и трактовать натальную карту? Я понимаю, что нет предела совершенству и надо перечитать множество книг. Но ведь можно что-то освоить в начале, чтобы составить и растолковать натальную карту? Честно скажу, курсы не интересуют, хочется именно самостоятельно изучить.
Натальную карту с расшифровкой вы можете себе составить сами на бесплатном сайте www.astro-online.ru в разделе "Астрология". Необходимо также знать точное время рождения.
Valentina Bereznaja
Лучший ответ
Самый простой Путь - по собственному гороскопу... «Как построить и прочитать свой гороскоп» вам в помощь: stars60.ru/training/ - используя эту методику + наблюдения по лунному календарю, и через 3-4 месяца вы сможете легко читать свою карту, и также прогнозировать предстоящие события....

А потом можно углублять свои знания читая книги по Астрологии...
Для начала определитесь. какой астрологией вы хотите заниматься - западной классической или авестийской. В индийской астрологии вместо круга строят таблицу. Потом изучите базовые понятия - дома, планеты. аспекты. Учиться лучше всего на собственном гороскопе. Построить его можно, скачав себе бесплатный (для начала) астропроцессор. Читайте книги. Но получив базовые понятия, вы должны понимать, что это любительский дилетантский уровень, который даст вам возможность как-то (именно это слово) что-то толковать, но не позволит вам стать серьезным специалистом. А здесь нужна школа. Астрологии учатся не месяц и не год. Это очень обширная наука.
Елена Логачева
Не повторяй наших ошибок. Не старайся самостоятельно понять древнейшую из наук, знания которой были переданы Богом третьему сыну Евы - Сифу.
Галя Горбунова
Начни с Яна Кефера. Доступно. Не много, но все основное. Чтобы научиться трактовать, нужна практика, статистика и еще много книг. Это очень кропотливый труд.
Со стороны кажется, что все очень просто.
Nigora Abduqodirova
На мой взгляд Вам надо найти своего автора в астрологии.. Много спецов пишет книги и они достаточно продвинутые но читать надо то что "хорошо доходит"...Конечно чтобы понять свой гороскоп нужны годы учебы... То что дает расшифровка на том же астро -онлайн--это не астрология а вырванные куски из науки.. Потому что астрология безмерна по емкости и все узнать просто невозможно... Ну мне нравится стиль Глобы.. Другим симпатичен Кефер.. Есть мазохисты-любители книг Подводного.. Каждому--свое.. Здесь именно важно найти свой путь.. А начать можно действительно с Кефера.. Это самый Ян написал приличный двухтомник и все в его книгах правильно.. за исключением того что массу деталей он пропустил...
Галя Суханова
как и все обчение - взять "букварь", сначала изучить буковки, потом научиться читать отдельные слова. потом фразы. Карту не покажете, будущий... астролог)))
Не вздумайте брать шестопаловщину, хотя если у вас к этому натальные условия... то это вам в самый раз)))
Для чего вам-подобные знания?
Если, облапашивать православных, так останетесь, по жизни-в гордом одиночестве и (не дай Бог, конечно), пройдёте через тюремный конвейер (за мошенничество (а ОНО-вам НАДО?). Для правдивого анализа развития ситуаций. деточка, одной асрологии (ас-**жо-па**;видно, знали древние, как назвать ремесло обманщиков, чтобы само название ремесла отгоняло-разумных, оставляя, при нем, этим умом, обиженных)) -явно недостаточно. Необходимо знать (хотя бв. теоретически): восточные гороскопы, средневековую нумерологию; иметь, хотя бы-зачатки интуиции, видеть-не только, лицо, но и-душу человека (чем он живет и чем он дышит). Хочешь много знать-учись, но, учение (любое), без постоянной практики (подтверждение знаний) -сводит любые знания к ПОЛНОМУ НУЛЮ (вчера ты-что-то знала, сегодня-полный нуль). И этими НУЛЯМИ-заполнено 75% объёма данного сайта. Хочешь присоединиться-к этому большинству? -Ну, тогда: флаг тебе-в руки и барабан-на шею!
Почитайте классику : Сергей Вронский "Классическая астрология" там основы толкования всего даются )
Анна Олейник