Гороскопы

Астрологи, при толковании натальной карты вы знаете значение аспектов на память или рассматриваете их по функциям планет?

Индивидуально, в режиме здесь и сейчас, не прибегая к готовым интерпретациям.
да собственно зачем готовые интерпретации? Если только расширить поле значений, посмотреть с другой стороны
ну а так все понятно
например есть у моего знакомого тригон Солнце - Юпитер - так это понятно
Юпитер ( аспектирует, потому что более медленный) = расширение
Солнце (аспектируется, потому что быстрее) - творческое начало, Дух
Все у человеке в порядке - с Духом, и творчеством, реализуется через детей и любимые хобби, сильное мужское начало ( Солнце, как и Марс связано с потенцией, то есть возможностью выступать творцом), аспект, приносящий удачу
Антонина Черепенникова
Лучший ответ
При интерпретации ответ идет через подсознание... По прямому запросу Клиента.

Все остальное "от лукавого"... Хотя базовые значения в памяти... :-) Хотите научится за...
Елена Сергаева
Те кто с большим опытом, они уже в уме синтезируют всё.
Паша Алексеев, при интерпретации ответ идет через письменную речь, которая отражает имеющиеся по этому вопросу на данный момент знания)))
за мышление, восприятиеи анализ информации, логику отвечает Меркурий, если речь идет мозге как части тела и физиологических процессах то рассматриваем Овен, 1 дом, управителей и аспекты, положение планет, если имеет место нарушение памяти нужно брать во внимание не имеет ли место нарушение деятельности сосудов мозга, не было ли травм и т д, то разумеется 1 дом, овен следует рассматривать в связи с 6 домом (как правило эти связи имееют место)
Счас много писать не могу может позже добавлю но в любом случае Меркурий только делает видимым - через речь, способность усвоения информации, но причины нарушения чисто физиологические
Юля Сафронова
Юля Сафронова планета в 1 доме плохо аспектированная Солнцем, Марсом, Ураном может говорить о травмах, воспалениях, иногда об умственных нарушениях, следует рассматривать аспекты Меркурия к управителю 1 и планет в нем - тогда можно уверенно говорить что у человека есть проблема с усвоением информации либо он может выдавать ее в искаженном виде