Гороскопы

Астрологи, когда в натале восходит звезда и когда на асценденте это две разные вещи?

Да, это разные понятия. Асцендент - это тот знак и тот градус, который в момент рождения встает на горизонте. Неподвижные звезды - это звезды и есть. Они работают, когда попадают в точное соединение с планетой.
Мариаша Стегар
Лучший ответ
Анна Каминская а вот если у меня восходит звезда толиман это означает что-то хорошее?
Одно и тоже! Это элементарно, ось1-7 как раз показывает восхождение планет и закат.... это азы астрологии....
Анна Каминская Элементарно? ну значит для таких астрологов как вы это элементарно!
@....pohozzhe так что это вещи не разные ...что это одно и тоже если я вас правильно понял, - хотя судя по речи - вы и сами мало понимаете о чём речь ...идёть ...Так вот ...выражения =восходит в натале= я как-то за 25 лет изучения астрологии не слышал... Ну а если оно есть и кто-то всё-же так высказался, то получается что звезда восходящая в натале: это звезда в соед с Асц. Таким образом, и вполне логично и закономерно делаем простой вывод что перечисленные вами две так сказать мысле-формы-обозначения, имеют ввиду одно и тоже: звезда в соед с Асц. Восходящий Знак - это что? по Асц его определяем. Асц на восходе, на горизонте Востока ...т. е. восходят у нас те планеты что у Асц где-то там на восходе находятся, так же и звёзды ...Но соед бывают разные.. у звёзд орбис маленький, не как у планет ...но это вы и так должно быть знаете ...
Елена Самосват
"...когда в натале восходит звезда..." + "...звезда толиман..." = Асц в 28 - 29+ гр. Скорпиона? Тогда эта звезда астрологически на Асц.
А по предмету, что точно считается моментом восхождения звезды - а у означенного Толимана в эклиптических координатах большое отклонение по широте - восхождение ли ее проекции над горизонтом, совпадение с Асц, или реальное ее поднятие над оным - вопрос к астроНОМАМ.
ЗЫ Лиричское))) Слышал, что гетера Олимпиада задерживала роды Саши Македонского до восхождения Регула.... Хотел было сравнить..., но не прокатило - Регул имеет очень малое широтное отклонение и эта звезда действительно восходит над горизонтом тогда, когда она на Асц.