Женщина Козерог представляет собой образец стиля, целеустремленной, порядочной, волевой и вдумчивой личности. Сдержанность и некоторая замкнутость ее характера отнюдь не располагает к легким контактам с ней, наоборот, она находится на расстоянии от окружающих и для собственного комфорта всегда поддерживает эту дистанцию. То, что со стороны кажется холодностью, внутри нее самой ощущается как сильная потребность близкого душевного контакта и, одновременно, абсолютная невозможность это реализовать.
В юности ее строгость сильно затрудняет контакты со сверстниками, отсюда сложные отношения с подругами, а романтические увлечения переживаются глубоко внутри, не находя выхода наружу. Чем более зрелой она становится, тем более явственно ощущается ее внутренняя красота и наполненность, которая постепенно переходит в красоту внешнюю. Если женщина Козерог чего-то сильно захочет, она непременно достигнет результата, пусть ценой огромных усилий, но она сделает это, и трудиться на благо результата она готова долгими годами. Поэтому зачастую она расцветает позднее своих сверстниц, но когда расцветет, может превзойти многих красавиц на пике их привлекательности. Ее красота несколько холодная, сдержанная, она старается создать законченный образ, в котором гармонично сочетаются все стороны ее сложной личности, кроме того, она очень экономично расходует свой потенциал, ей не свойственно сгорать до конца, касается это отношений или работы.
Сложности эмоциональной и чувственной жизни она пытается компенсировать успехами в карьере, в общественной деятельности. Совсем не удивительно видеть ее в еще довольно молодом возрасте на небольшой руководящей должности в крупной компании, а через какое-то время уже начальником большого подразделения, где она смотрится абсолютно естественно. Она уважает порядок, ценит авторитет, дисциплинирована, кроме того, потрясающе работоспособна и целеустремленна, поэтому ее часто выдвигают на видные посты, где ее ответственность и структурный подход к делам неизменно становится замеченным вышестоящими лицами. Она способна перелопатить уйму работы, порой забывая о собственном душевном и физическом здоровье. Предпочитая переносить болезнь «на ногах» , не замечая первых симптомов хронических заболеваний, она рискует приобрести серьезные нарушения работы своего организма. Но к себе она еще более строга, чем к другим, и просто не позволяет себе быть слабой и признавать необходимость посещения врача. Возможные проблемы – желудок, поджелудочная железа, печень, зубы, кости, позвоночник, колени.
Женщина Козерог старается всему найти глубокое объяснение и вескую причину, чтобы что-то делать или не делать, а, приняв решение, держится намеченного плана и ни за что не даст сбить себя с выбранной дороги. Ее мотивы могут быть скрыты, поэтому ее действия порой производят эффект неожиданности, но она-то знает, что ничего случайного не бывает и все действия давно продуманы и проиграны в ее уме много раз. Женщина Козерог – это одна из немногих женщин, которая учится на ошибках других, используя опыт предыдущих поколений и старших товарищей. Она аналитик и по характеру мышления – программист, ей легко представить общий алгоритм какого-либо процесса и потом заняться разработкой конкретных деталей, причем последнее она успешно разделит между подчиненными.
Гороскопы
Я козерог. Это хороший знак зодиака?
Это самый лучший знак зодиака))
А вы как думаете? Если спрашиваете-сомневаетесь, значит?)) )
На Козерогов можно положиться, это главное.
И еще они никогда не оставят свою семью.
И могут стать первыми в семьелюдьи, которые выберутся "и грязи в князи".
А еще женщины-Козероги все с очаровательными глазками, как Анна Самохина... \
И они долго живут и медленно теряют красоту, она буквально расцветает у них годами!!!
Во всех знаках есть и позитив и негатив. Главное какой сам Человек!
Знаки Зодияки не бывают плохими или хорошими, - они просто есть. Ленин и Николай II были Тельцами, но первый приказал убить второго и всю его семью. Это люди бывают хорошими или плохими.
Козерог козерогу рознь, как и все остальные знаки. Влияет имя, время рождения ит. д. В гороскопе может быть написано что угодно, главное качества человека и то, сколько любви и радости он несет в этот мир
козерог это самый лучший знак-мой парень козерог
Хороший знак потому что плохих знаков нет и быть не может. Важнее положение планет в карте, вот там можно поломать голову, там-то и сокрыта вся сущность человека, если хочешь познать себя - читай карту)))
Вам самое главное - иметь в жизни цель.
И с годами козероги, правда, становятся красивее и красивее.
а абажаю этот знак задиака.