Гороскопы
Астрологи, что вы считаете точным временем Рождения? Если можно, ответ поясните. Спасибо.
На часиках две стрелки - короткая час показывает, а ллинная минуты. Так что точное время это цыферка на которой часовая сиреока и цыферка на которой минутная стрелка
Замира Алтынбекова
Гениально..
В 90-х годах депутаты Гос. Думы обратились в наш институт с аналогичным вопросом. Юридически в законе закреплён момент смерти - 20 минут без дыхания, необратимые процессы разложения головного мозга.
Что считать моментом рождения человека?
После долгих раздумий мы дали ответ - моментом рождения человека считать полный выход тела из утробы роженицы. Будь то кесарево сечение или нормальные роды. Преждевременное рождение недоношенных детей - считать нормально рождёнными.
Данная формулировка изначально удовлетворяла и медиков, и юристов, и законодателей. Но вопрос забуксовал на теме - считать ли аборт убийством и с какого срока беременности? Ибо аборт есть принудительное извлечение плода из утробы, как и кесарево сечение.
Эта законодательная инициатива не прошла предварительные слушания. Тема висит в воздухе.
Мы предлагали разъединить юридическую тему аборта и детородного процесса. Нас не захотели услышать.
Что считать моментом рождения человека?
На самом деле вопрос сложнее чем может показаться, но у астрологов есть замечательный инструмент - это ректификация. Ректификация - позволяет вычислить с помощью математически точных методов наиболее точный гороскоп человека. Дело в том, что на человека наслаивается много гороскопов - это и гороскоп зачатия и гороскоп рождения и соляры и прогрессии и дирекции и прочее прочее, считается, что гороскоп рождения единственный изначальный и он сохраняется всю жизнь неизменным. это и верно, и не совсем так
Тем не менее только ректифицированный гороскоп можно назвать точным
Надежда Власова
Спасибо2 подрочил
неваажно как располагались стрелки часов на момент рождения
грамотно оплаченная ректифкация - ключ к вашим и нашим успехов по жизни
Алина Дзитоева
главное успеть бабки у лоха ухватить да?)))
(*_*)&(^_^) Ornai
"Грамотно оплаченная" - это как? "Ключ к успехов" - это что?
Засада у вас с грамотностью. Ректифицируете так же?
ЕДИНСТВЕННО ДОСТОВЕРНЫЙ МЕТОД РЕКТИФИКАЦИИ ГОРОСКОПА
Ключевым фактором натальной астрологии, влияющим на точность суждений и прогнозов, служит гороскоп, составленный на основе "точного времени рождения".
Но что можно считать точным временем рождения?
Как известно из теории акушерства, рождение ребенка не является одномоментной акцией, а представляет собой процесс, довольно растянутый во времени, в течение которого выделяют 3 основных периода:
раскрытие шейки матки - процесс расширения родового канала и внедрения в него части оболочки плодного яйца с околоплодной жидкостью;
изгнание плода - продвижение плода через родовой канал в результате схваток и потуг, появление головки из половой щели и выход плода;
послеродовой период - перерезание пуповины, первый вдох, выход плаценты и оболочек (последа).
Общая продолжительность родов у первородящих в среднем составляет около суток (15 - 20 час.), у повторнородящих - 10 - 12 час.
Из них:
продолжительность 1-го периода составляет 13 - 18 час. у первородящих и 6 - 9 час. - у повторнородящих;
2-й период длится 1 - 2 часа и 5 - 10 мин (до 1 часа) - соответственно;
3-й период - у тех и других - 15 - 60 мин (в среднем 30 мин) [ 3] .
Отдельные авторы, соответственно Стихиям, выделяют 4 основных момента в процессе родов:
1) отход вод - Водное рождение;
2) появление головки из родовых путей - Огненное рождение;
3) перерезание пуповины - Земное рождение;
4) первый вдох - Воздушное рождение.
Традиционно для составления натальной карты используется время начала автономного существования ребенка. Но у каждого из астрологов существует свое представление о начале этого момента. Так, например, А. Лео [ 9] временем рождения считает "момент, когда сделан первый вдох при рождении ребенка в физический мир". Но известны случаи, когда за начало рождения принималось время отхода околоплодных вод. Очевидно, каждый из перечисленных моментов в процессе рождения, при определенных обстоятельствах, может служить отправной точкой для построения карт определенной направленности. Так Кепплера, который был личным астрологом Валленштейна, в свое время противники астрологии обвиняли в том, что для прогнозов различного характера, он каждый раз менял время рождения своего сюзерена [ 6] .
К. Обье [ 12] "точным временем рождения, которое употребляется для расчетов астрологической карты" считает "момент перерезания пуповины при родах". Потому что, "как правило, считается, что именно в этот момент прекращается телесное единство ребенка с матерью - и он становится отдельным человеком".
Аналогичной точки зрения придерживается Б. Израитель [ 7] . Хотя он считает, что "проблема регистрации времени рождения может быть отнесена к более общей проблеме определения любого другого события или действия. В связи с этим не лишено оснований предположение, что при рождении мы имеем дело с целой серией моментов, знаменующих различные этапы роста самостоятельности ребенка и, следовательно, значимых с точки зрения астрологии". Тем не менее он предлагает рассматривать рождение в узком смысле слова, т. е. "ограничиться появлением ребенка на свет из утробы матери". Так как "перед тем как пуповина перерезана, кровоснабжение плода и очищение его крови осуществляется материнским организмом. После того, как пуповина перерезана, ребенок может полагаться только на свои органы циркуляции и очистки". Но при этом он солидарен с мнением, "что время рождения в результате кесарева сечения или стимуляции недостоверно с астрологической точки зрения", и что "если человеку предназначено родиться в определенный момент, - он в это время и рождается.
http://astroacademia.narod.ru/knigi_statii/trutina_shti.htm
Из них:
1) отход вод - Водное рождение;
4) первый вдох - Воздушное рождение.
момент выхода всего тела - не важно, мертвого или нет. Либо тело вышло наружу (родилось) либо -нет, вдох, крик - это уже первое СОБЫТИЕ в жизни Аборт = это Событие в жизни матери по 5 дому, в мире ребенка не существует - существует состояние матери Что у вас на бирке времени нет?
Время написанное на пробирочке с роддома
Miss Mary
пробирочка -длинный стеклянный сосуд для анализов)))