Гороскопы
В соляре в 2017 году скопление планет (сОЛНЦЕ, мЕРКУРИЙ, Юпитер) в 7 доме. Указание на брак?

Все будет зависеть от Ваших активных действий. Если будете сидеть сложа руки и ждать когда это произойдет, скорее - нет. Если будете активно "ластами шевелить" - скорее -да. Так что выбор за Вами.
PS: Звезды помогают тем, кто стремится и прилагает личные усилия.
Ленивые при прочих благоприятных обстоятельствах и условиях всегда "остаются с носом".
Планеты в VII доме показывают результаты брака, поведение человека в браке и дают дополнительную информацию о качествах партнера (не только по браку - компаньона, соавтора, оппонента)
Солнце в VII доме.
Человек готов потерять свою индивидуальность и перестроится под партнера. Ему важно, что другие люди думают о нём, каково их мнение. Для выражения своей индивидуальности необходим партнер, действует в связке, говорит "мы", а не "я". Брак очень важен для такого человека (если не в браке, то смысл жизни потерян).
Партнер - человек видный, заметный, стремящийся к лидерству, ведет себя с достоинством, почти по-королевски. У Солнца хорошие аспекты (даже вместе с плохими), брак счастливый.
Враги достойные, видные, влиятельные, окружены свитой и охраной, как правило, имеют больше ресурсов для борьбы, победить их трудно.
Юпитер в VII доме.
Счастливый брак, богатый, солидный партнер по браку. Привлекают партнеры высокого социального статуса и положения, известные в своей области люди (ученые, спортсмены, предприниматели и т. п.). Юпитер всегда расширяет и дает изобилие, у человека будет много претендентов на его руку и сердце, есть из чего выбирать.
В данной карте Юпитер поврежденный, выясняется, что партнер не такой уж богатый и известный, как хотелось бы; обнаруживаются также его некоторые отрицательные юпитерианские черты - авантюризм, расточительность по крупному, сумасбродство. Или претендентов (претенденток) на брак так много (Юпитер в плохих аспектах дает перебор, ненормальный избыток), что человек не может решить проблему выбора, с кем же все-таки сочетаться (или претенденты мешают друг другу, конкурируют, вставляют друг другу палки в колеса - в результате также мешают и самому человеку вступить в брак), поэтому брак может быть поздним.
Враги слишком богаты и влиятельны, чтобы с ними можно было тягаться на равных, приходится рассчитывать на их великодушие.
Меркурий в VII доме.
Этот аспект в меньшей степени указывает собственно на брак. В большей степени это поднимает вопросы компаньонства в бизнесе (контракты, договора), соавторства (вместе написали книгу или курс лекций). Если брак, то часто по расчету (объединить бизнес, например); в браке рассудок берет верх над чувствами и человек предпочитает партнера коммуникабельного, деловитого, интеллектуала, с хорошо развитым умом, владеющего полезной информацией.
Меркурий повреждён, ссоры, споры с партнером, брак быстро распадается (если есть иные указания на развод, конечно) или брак продолжается как несчастный.
В остальном человек имеет массу контактов, кучу соавторов и компаньонов, раскрывает свои интеллектуальные способности в диалоге, через общение с конкретным лицом; склонен к пространным и заумным дискуссиям.
Враги энергичные, быстрые, ловкие, хитрые, в борьбе используют речь, письмо, СМИ, кляузничают, распускают дурные слухи.
Солнце в VII доме.
Юпитер в VII доме.
Меркурий в VII доме.
Иришка Хафизова
Если это женский гороскоп то следует иметь ввиду, что у этой женщины 150% женского начала. Она не может находиться одна, ей постоянно необходим мужчина. Не важно какой, главное, что бы был и шевелился.