Гороскопы

знак зодиака змееносец не ясно в какие числа проходит. Одни пишут 17-28 ноября. другие 30 ноября-17 декабря. Где верно?

Мари Самусь
Последние 7,5 градусов скорпиона (сожженая дорога) и первые 7,5 градусов стрельца (алмазый путь) ( у П. П. Глобы так). Это один из верхних зодиаков. И не обязательно чтобы было солнце, могут быть и другие планеты там, см. натальную карту отдельно каждого нужно
Мадина Жакупова
Лучший ответ
Змееносец официальная информация.
http://www.topnews.ru/news_id_94052.html
в классической астрологии нет знака зодиака Змееносец!
Майрита И Юрий Барковские А что есмь =Классическая= Астрология, кто это знает ?
Солнце находится в этом созвездии с 30 ноября по 17 декабря.. Подчеркиваю в созвездии, это тема астрономии, астрология не обращает внимание на созвездия.
Что касается астрологии, то она работает со знаками Зодиака, которые не имеют ничего общего с созвездиями. Знака Зодиака Змееносец, никогда не было и не будет, хотя про созвездие люди знали с давних времен, его не вчера открыли, просто сегодня каждый хочет сделать свое открытие, не понимая даже разницы между знаком и созвездием.
Мари Самусь понятно, люди приписывают себе свойства неизвесно откуда взяв их не из созвездий же они взяли их. а такие качества как у змееносца могут быть у любого человека
17-28...Это семь последних градусов Скорпиона, и семь первых градусов Стрельца, - вот они относятся к знаку Змееносца, и трактуются особым образом, так что эти люди не совсем Стрельцы и не Совсем Скорпионы... Но не будем забывать что не только Солнце там у человека определит его причастность, так сказать ...к Змееносцам и его мифам-мистериям, но и например Луна, Юпитер и так далее... Ну то есть человек может быть по Солнцу и Тельцом и Овном и Рыбой, а иметь сильный там например Марс и сильно аспектированный ...Или Асцендент ...
Alua Samsalieva
Мари Самусь мне вообще непонятно почему именно по сонцу определяют качества человека
Мари Самусь хорошо с входом выходом понятно, не понятно как действуют энергии если человек родился скажем 15 ноября я не думаю что за один день мощная энергия самой близкой из созвездия скорпиона звезды повлияет на организм рожденного, вероятно это воздействие будет продолжаться примерно месяц и захватит влияние звезд и галактик созвездия змееносца и на оборот последние дни в змееносце мало дадут что от него и человек будет больше стрельцом хоть и родился в змееносце
В ведической астрологии Змееносец и есть скорпион! С середины ноября до середины декабря. Если быть точнее градусы натальная карта определит
Мари Самусь что то мне подсказывает что это правильный ответ