Гороскопы

Знак зодиака змееносец

Почему в каких-то источниках написано, что змееносец с 15 по 28 ноября, а в каких-то, что он с 30 ноября по 17 декабря? Кто в этом шарит, помогите, срочно надо
Змееносец, это знак зодиака, который учитывается не всеми школами. Знак Зодиака это сектор эклиптики в 30 гр.

Змееносец занимает сектор с 23 Скорпиона, по 7 гр. Стрельца, плюс королевские и разрушительные градусы.

К датам ЗЗ имеют очень относительное отношение...

Особо насчет Змееносца также переживать нет смысла, так как чтобы считать себя Змееносцем необходимо чтобы эти градусы "работали", а даты тут вообще ни при чем. Смотреть нужно по рабочей карте рождения...
Анюта Махрина
Лучший ответ
Алина, попробую Вам коротко объяснить. Есть Астрология и есть Астрономия. Змееносец это созвездие через которое Солнце реально проходит с 29.11 по 17.12. Если Вы спросите у астронома в каком созвездии находилось Солнце, скажем 5 декабря, Вам ответят, что в созвездии Змееносца. Астрологи не работают с созвездиями, в астрологии есть понятие знак Зодиака, он не имеет ничего общего с созвездием. Все влияния на нас, на каждого человека в отдельности, происходят от того, что творится в нашей Солнечной системе, от расположения планет. Звезды очень далеки от нашего Солнца, а созвездия не являются системой, т. е. одним целым и в принципе не могут оказывать на нас влияние. Повторю еще раз все влияние происходит внутри Солнечной системы, все то, что Солнце удерживает около себя это влияет, дальше Космос, пустота и лишь каждая отдельно взятая звезда имеет мизерное влияние, если какая то планета нашей системе в проекции с ней соединяется., тогда импульс от этой звезды накладывается на планету, которая с ней вошла в соединение. Это влияние столь ничтожно, что большинство астрологов не учитывают, так называемые "неподвижные" звезды.
Даша Шерстюк
Настя Повышева что такое знак зодиака и зачем он нужен?)))
Настя Повышева почему знаки зодиака совпадают по названиям с созвездиями?))) какая сейчас эпоха? рыб? водолея? как это определяется?
Об этом есть книга Павла Глобы
Называется Двойное кольцо Зодиака
Вы её можете прочитать в интернете
Очень интересная книга
там есть про знак змееносца и кроме него ещё 11 знаков - Кит . Древо, Колесница .Корабль, Охотник и т д
Всего этих знаков 12 тоже
Есть высший зодиак
А наша астрология рассматривает в основном только низший
Полина Ткаченко спасибо, конечно, но мне нужны только числа
фух, я везде пролетаю, значит чистокровный стрелец)
Ну слышала я такое типо вот 13 знак зодиака появился, только впиндюрили его между скорпом и стрельцом так что потом все знаки зодиака посдвигались... Кавардак какой то вобщем. А про созвездие это можно в инете почитать если кратко- то имеет качества скорпа и стрельца, причем негативные типа мстительность и бродяжничество. Оно тебе надо? Живи как было все.
У меня все!
Катя Жильцова
нет такого ЗНАКА есть СОЗВЕЗДИЕ тебе наверное пофиг а вот астрологам не все равно. Иди дальше спроси там где услышала
Елена Жевак
Полина Ткаченко есть астрологи, которые признают этот знак зодиака. и не надо спорить, пожалуйста. просто он не официальный. ваше дело, верить или нет, но я спрашиваю тех, кто верит и знает дату рождения людей под этим знаком.
Полина Ткаченко и нигде я "не услышала", много источников, подтверждающих это.
Полина Ткаченко женщина, не будьте такой агрессивной. и я вам не тыкала. трудно вам, наверное, живется в этом мире с такой злобой. это же безобидный вопрос. и мое уж дело, "валить" отсюда, или нет. ну и дом-2 скорее вам нужно смотреть, там такие же сумасшедшие.)
Представьте себе, что Вы хотите "измерять свой рост в попугаях" и приходите в магазин с вопросом - "Есть ли в вашем магазине куртка размером в 5,5 попугаев?"

Вот такая же история и со знаками зодиака. Астрологи их не придумали, а открыли. Так же, как открывают любые другие законы природы. И знаков 12 не потому, что кто-то в это верит, а потому, что мир так устроен. Любой процесс протекающий во времени проходит через 12 этапов. Вот эти 12 этапов и символизируют 12 знаков зодиака.
Именно поэтому у человека 12 рёбер. Как только у человека появится 13-ое ребро, так сразу и появится 13-ый знак. А пока что их 12.
Смиритесь с этим, если не хотите продолжать измерять себя в попугаях или слонятах. А то ведь можно в неприятное положение попасть.
Ксения Шляева
В современной астрологии этого знака не существует ...
Полина Ткаченко мне это неважно. есть дополнительные знаки зодиака, которые не все признают. если я хочу верить в змееносца, то когда он рождается то?!