В астрологии есть два направления: геоцентрическая и гелиоцентрческая. Гео - это наблюдение за небесной механикой с точки зрения земного наблюдателя. Так вот, в этом случае человеку видится, что Солнце идет по эклиптике в знаке Змееносца три дня - с 18 по 20 ноября. Это классическая астрология. Гелио- это взгляд на небесную механику из Космоса, то есть как Солнце движется на самом деле ( в реале) , а не так как человеку видится с Земли. На самом деле Солнце идет по созвездию Змееносцу примерно 20 дней - с 27 ноября по 15 декабря.
Змееносцы - это люди, рожденные с 18 по 20 ноября. 360 градусов Зодиака хорошо делить на 12 - по 30 градусов в каждом знаке. Солнце так и пребывает. А эти два-три дня, некоторые досужие астрологи решили, что ни к селу ни к городу)) ) Хотя в эзотерической астрологии знак Змееносец всегда имели ввиду. Древние шумеры - кто стал делить небо на 12 знаков, не использовали его в своих знаниях, зато в Центральной Америке (майя, ацтеки) Зодиак состоял как и положено из 13 созвездий - правда там этот знак носил название Летучая Мышь.
Про людей- Змееносцев можно сказать в двух словах - прирожденные мистики, маги, сновидящие. П. С.
Змееносец или Летучая Мышь*у индейцев майя* - это выход из Зодиакального Круга. Это космический портал в надзодиакальную сферу, в страны Млечного Пути. Это совсем другой уровень. Это свобода, а не хождение по зодиакальному кругу.
На Западе наиболее закрытые школы астрологов скрывали и продолжают скрывать его от профанов, используя самые разнообразные обьяснения. Это созвездие приходится на центр нашей Галактики, а древние майя отождествляли вход в свою мистическую прародину со спиралью Галактики *символ-раковина* В Змееносце находится память о происхождении жизни и сами ее истоки. Это "дверь между мирами" между мужскими и женскими потоками есть прямой выход в иную реальность Вселенной.
Поэтому люди-Змееносцы- это особо божественные сущности, выполняющие некую специальную, зачастую не осознаваемую в этой жизни даже ими самими задачу. Это "сталкеры"- связные между мирами.
Гороскопы
Слышала, что астрологи "открыли" 13 знак зодиака -змееносец.. . Это правда?
Валентина Бобенко
А на какой период, если пересмотреть эту систему, будет приходиться змееносец? (в смысле - время, месяцы...)
Никто ничего не открывал. Змееносец известен давно. Созвездия имеют свои названия приблизительно 4000 лет. В те времена звездное небо выглядело совершенно иначе, поэтому и идентифицировано было 12 созвездий эклиптики Солнца, то есть 12 созвездий, через которые Солнце проходит за год. Впоследствие конфигурация звезд изменилась, постепенно менялся и угол наклон как нашей галактики, таки и траекторрии движения Солнечной системы. Традиция осталась. Время пребывания Солнца в Змееносце распределено между Скорпионом и Стрельцом
Валентина Бобенко
он не учитывается при составлении гороскопов?
Это западные астрологи его для себя "открыли". ))) Остальным этот знак известен давно. В Зодиаке как было 12 знаков так и осталось. Змееносец стоит над ними.
его не открыли, он был изначально, просто потом не стали его иметь ввиду, но думаю, астрологи лучше расскажут.
неправда, потому что в мире всё кратно 12 должно быть
Доброго Вам времени!! !
Графически 13 Зодиакальный знак Змееносец является проекцией Млечного пути на Зодиакальный круг. Созвездие Змееносца находится выше линии горизонта, в отличие от других знаков Зодиака, но его хвостик спускается точно между знаками Скорпиона и Стрельца - таким образом, его влияние распространяется на людей, родившихся примерно на границе этих знаков. Поэтому Змееносца считают 13-м официально не признанным Зодиакальным созвездием. Между прочим, он покровитель периода времени, когда силы Добра и Зла вступают в борьбу за души людей. Следует иметь ввиду - этот знак имеет выход в иные миры - астрала, ментала, кармических взаимосвязей. Это не дьявольский знак, его долгое время маги и астрологи скрывали от людей по той причине, что простолюдину незачем об этом знать. Знание о Змееносце было наследовано ариями, предшественниками нынешних европейских народов, от исчезнувшей цивилизации. В закрытых кругах это знание всегда сохранялось. Особенно среди индуистских и зоро-астрийских
жрецов, а также в тайных славянских «кругах» На самом деле это созвездие часто связывают с именем Асклепия, бога врачевания у древних греков. Вероятней всего, что, оно так и называлось до IV века до н. э. , но позже его стали ассоциировать с несколькими героями, сражавшимися с драконами, в том числе с Гераклом. Асклепий был врачом на корабле Арго, на котором плавали Ясон и аргонавты. На древних скульптурах Асклепия изображали с посохом, обвитом змеёй. Если учитывать, что Зодиак - это пояс на небесной сфере, простирающийся на 9 град. по широте от эклиптики, в пределах которого (с геоцентрический точки зрения) движутся планеты, то Зодиак, состоит из 12 знаков, в настоящей астрологии, которые являются символическим звеном в астрологии и 2000 лет назад совпадали с одноименными Зодиакальными созвездиями. Начальной точкой Зодиакального круга является точка весеннего равноденствия, реальное положение которой относительно звезд меняется со скоростью прецессии, т. е. около 50" в год, то вероятней всего 13 Зодиакальный знак Змееносец в персональном Вашем гороскопе учитываться не будет.