Сатурн переходит в знак Козерога 20 декабря 2017 года и остается здесь до 22 марта 2020. Находясь в Козероге, планета стремится стабилизировать основу нашей жизни и создать прочные основы для построения будущего. Этот транзит Сатурна знаменует время взросления, принятия на себя большей ответственности. Приходит пора увидеть обстоятельства такими, как они есть, а не как вы хотели бы, чтобы они были.
Многие воспринимают Сатурн как планету ограничений, приносящую испытания и невзгоды. Такая точка зрения основана на представлении о Сатурне как о Владыке Кармы - как будто Карма всегда означает что-то плохое. Сатурн всегда предлагает какие-то возможности, но это не просто подарки судьбы, как у Юпитера. Дается лишь то, что мы заслуживаем и не более, поэтому не будет легких путей. Чтобы принять дары Сатурна, потребуется трудолюбие и ответственность, однако результаты окажутся блестящими и приведут к лучшей жизни.
Конечно, его манера действовать подчас жестока. Воздействие Сатурна способно вызвать сложные ситуации, но это означает лишь то, что нужно было решать эти ситуации раньше. Сатурн - это время, Кронос, которое отрезает мертвые ветви и освобождает место для чего-то более полезного.
Что принесет транзит Сатурна в Козероге (декабрь 2017 - март 2020) знакам Зодиака? Давайте посмотрим.
http://astro101.ru/about-astrology/1702-saturn-v-kozeroge-2017-2020.html
Гороскопы
Что ждет Россию при транзите Сатурна в Козероге?
Сатурн в Козероге находится у себя во владении, так что ничего апокалиптического ожидать не следует. Разве что всплеска благосостояния и развития темы культуры и отдыха. Уже выделены многомиллионные гранты отдельным театрам.
Опасаться следует наличия агрессивных планет в VIII Доме противоборствующих государств. Вот тогда с полной ответственностью можно сказать - коса на камень, искры из глаз.
Для проверки можешь сравнить соляр России и Грузии на 2008 год. Очень яркий пример. Жаль что власть предержащие не вняли предсказаниям астрологов.
Закручивание гаек власти. Это касается не только России. Сатурн по Козерогу пройдет для всех стран.
Сатурн входит в мунданный Дом Власти последний транзит тридцать лет назад уничтожил Союз, еще за тридцать лет - сталинскую систему, а в 30 - утверждение диктатуры и тоталитаризма. Полагаю при стеллиуме Юпитер Плутон Сатурн Марс в гармоничном аспекте к Урану - кабинетный переворот с участием военных - во вском случае все произойдет внезапно без видимых внешних причин
Сатурн имеет прямое отношение к России - достаточно построить карту на 00 часов 1 января любого года по Москве - и куспид 4 дома (территория) всегда оказывается в Козероге
Мальчик каким боком Нептун то у тебя затесался?
Скорей бы Навального выбрали.