Гороскопы

Помогите понять, что означают ретроградные планеты на карте?

Ретроградные планеты не очень хорошо, ретроградная планета либо тормозит и затрудняет жизнь человека либо наоборот может проявить себя очень хорошо, но последнее мне кажется чаще случается. Вам это не грозит у вас вообще ретроградная дальняя планета, хирон вроде.
Танечка Шеснер
Лучший ответ
Так у вас один Хирон в ретрофазе, так эта планета в силу своей странной траектории хронически ретроградна. :)))
Что касается планет прочих, то к примеру имея ретроградный Меркурий в карте, человек чаще обращается к прошлому опыту, старым знаниям, истории.
Владелец РетроМарса не должен первым проявлять свою активность. В этом и будет его сила. Т. е. "инициатива наказуема". Если он военный, то это скорее миротворец, усмиритель воюющих. Вспомним генерала Александра Лебедя, у него ретроМарс. Этот генерал за свою жизнь остановил несколько военных конфликтов (Карабах, Приднестровье, Тбилиси, Чеченскую и пр.) Вот такой у него Ретро Марс не смотря на то, что Лебедь был десантником, а это войска наступательные.
Если ретроСатурн, то человек в делах карьеры не должен сам себя предлагать. Это закончится не так как ему бы хотелось. Здесь необходимо ждать когда предложат. То же и с выбором цели. Её не надо придумывать и себе ставить. Она появится в жизни сама собой...
И т. д.
.
Aigerim Nurgaliyeva
в стрельце начинается 2й дом. большего программа не скажет
Ольга Тропина
Лучше чем написал Владислав сложно что то добавить. Если ретро планет больше 3 в карте то это проблема. У меня их 7. Это значит что я не должен вообще шевелиться а лишь реагировать на обстоятельства, то есть симптомно, самому можно что то делать -но толку от этого не будет .Ни ваши знания ни ваше образование, опыт, красота, умения -Вам не помогут . Все ваши усилия будут сведены к нулю. Ваш труд -растопчен. О семье, карьере, детях можно забыть. То есть это все может быть но криво. Семья распадется, карьера будет идти зигзакгами.... весь путь будет в гвоздях. Поэтому опытные астрологи рекомендуют реагировать ситуативно, реактивно ...а не проактивно... т. к. все ваши усилия всегда будут нивелированы....