Смотря в каком знаке ваш Сатурн.
https://janetav71.blogspot.com/2017/12/blog-post_9.html
Гороскопы
Насколько велика роль Сатурна в Зодиаке?
Велико значение самой сильной, и самой слабой планеты, далее по рангу. Сатурн же дает либо защиту, либо ограничения, в зависимости от навыков его управления.
У меня его роль в жизни колоссальная
Aksamal Zhasulanova
Вас можно назвать серьезеым человеком?
Aksamal Zhasulanova
серьеёзным... ^_^
Роль Сатурна в карте велика, древние считали его последней видимой планетой, на которой жили грешники... Очень созвучны Сатурн и Сатана, но это благодаря древней основе САТ-СЕТ, связанной с пожинанием урожая... символически эта корневая основа связана с кастрацией, так как Сатурн оскопил своего отца (собственно урожай - это такое же оскопление Земли в глазах древних, и потом люди как Сатурн брызгал семенем Урана, рассыпают по полям семена). Сатурн - это время, дисциплина, распорядок, умение подчиняться старшим, умение соблюдать законы... Людям с ретро-Сатурном это дается сложнее, им тяжелее приходится на гос. службе например, у них сложные отношения со старшими... Людям с сильным Сатурном и выраженным знаком Козерога ( то есть другие планеты находятся под управлением Сатурна ) - вот таким людям гораздо проще работать в жестких режимах, в условиях субординации, делать одни и те же действия и заполнять одни и те ж е формы/бланки/справки и т. д.
не вчемная планета . просто сутьба . ха . вот венера это любовь а меркурий деньги ( ну точней общителность и подвижность)
Не случайно все вместе названо Солнечной системой. В любой системе все взаимосвязано и любая планета имеет большую роль, просто в гороскопе одних выражено больше одно, а в гороскопе других - другое.
"Величие" Сатурна зависит от его статуса (акцидентального или эссенциального)
велика, если Сатурн имеет наибольшую силу - либо в натальном положении либо в транзите
Довольно важная планета символизирует порядок, ограничения, карьеру, контроль. Относится к социальным планетам, поэтому без связи к личным планетам оказывает минимальное влияние на характер. Важно положение в доме и транзитное положение - к примеру ограничение денег - плохо но ограничение опухоли - хорошо.
Сатурн - одна из самых важных планет. Даже по размерам это вторая по величине планета в Солнечной системе ( после Юпитера).
Сейчас Сатурн ассоциируется на земном плане с серьёзностью, ограничением, выполнением долга; а на психологическом -это планета сгущения, концентрации и следования принципам.
Достаточно сказать, что Сатурн - планета большого несчастья ( Марс - малого). Но он не всегда был таким. До вторжения зла на Земле был Золотой век, и это был век Сатурна:
" С именем Сатурна было связано представление о золотом веке, когда народ жил в изобилии и вечном мире, не знал рабства, сословных неравенств и собственности. В его время жизнь была изобильна"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатурн
Но силы тьмы при вторжении осквернили все планеты. Очень сильно досталось и Сатурну. Раньше его период вращения был 32 года ( по полному числу зубов у человека). А сейчас 29, 5 лет. Три с половиной года в зороастризме считаются потерянными годами.
И теперь он стал ассоциироваться с большим несчастьем. А о золотом веке остались только воспоминания:
"Время его предполагаемого правления описывается как «золотой век человечества», и в его честь проводились празднования, которые назывались Сатурналии. Во время этих торжеств рабы на короткое время получали свободу, потому что в золотой век не было рабов и хозяев."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатурн
Сатурн - планета первого септенера. Входит в число планет, наиболее близко расположенных к Солнцу. Их ещё иногда условно называют низшие планеты. Высшие идут, начиная с Хирона. Слово Сатурн - мужского рода, но это женская (иньская) планета ( наряду с Луной, Венерой, Нептуном, Прозерпиной, Изидой).
Большое значение имеет:
знак зодиака, в котором находится Сатурн,
сильный он или слабый,
злой или добрый,
аспекты с Лилит и Селеной.
Сатурн действует не только на отдельного человека, но и на целые народы.
День отдыха у иудеев попадает на субботу. А планета этого дня недели, как известно, Сатурн. Его еврейское название - Шабтай, откуда и произошло слово шаббат:
" Самой дальней из видимых планет является Сатурн (его еврейское название – Шабтай)."
Подробно пишет о Сатурне известный астролог П. Глоба. Например, в книжке
" Анализ и синтез космограмм" ( можно читать онлайн): https://refdb.ru/look/1883479-p2.html
"Сатурн — это центростремительная сила, которая заставляет человека замкнуться, выделиться, отделиться от других. По Сатурну определяют степень кристаллизации сознания, внутреннюю цельность человека, твердость, несокрушимость, он дает способность оценивать окружающее на основании собственного опыта. Сатурн — это система оценок внутри каждого человека, дающая ему внутренний стержень. Сатурнианца юпитерианской демагогией не собьешь с толку.
Сатурн дает самостоятельность мышления, индивидуальную работу и практику, последовательность, строгость, систему меры и весов. Сатурнианец — это серьезный, замкнутый, требовательный человек со своим мерилом вещей, он стремится к абсолютной системе, которую находит всюду, он стремится самостоятельно все познать, почувствовать, он наблюдатель, иногда аскет, он задумывается над глубинными причинами бытия. Все ставит в определенные рамки. Высшие сатурнианцы и себе тоже устанавливают ограничения; контроль и самоконтроль — их психологическое оружие, они способны воздерживаться от чего-либо, умеют терпеть..."
Можно посоветовать ещё книгу Павла Глоба " Справочник практикующего астролога" Часть 1 Киев, 2005
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатурн
Большое значение имеет:
сильный он или слабый,
злой или добрый,
аспекты с Лилит и Селеной.
Марина Копьева
Вот вас, сударь, понесло...
Его роль просто огромная. Решительная, можно сказать. Ведь именно все что твердое под влияние Сатурна. Например слабый Сатурн это указание на отсутствие силы стоять крепко на ногах, болезни от рождения. Когда кости плохо формируются, когда кальций не накапливается в организме и человек просто не имеет сил быть сконцетрирован и внимателен.
Также слабый Сатурн в карте человека это недоверие от сильных мира сего. А еще человек непунктуален с очень слабым Сатурном, например договоришься с ним что завтра он должен прийти на работу в 8 часов утра, а он вообще раздумал, и не приходит. Говорит что не может, что имеет другие дела и не может. Короче как говорится нет в таком человеке надежду. Это именно роль Сатурна кто понимает.
Также люди с сильно слабым Сатурном мало работают, это именно те смею сказать лентяи, от которых общество даже и ждет чего то серьезного и большой помощи. Безработицы, балованный молодежь который не работает, это та самая сфера жизни где Сатурн слабый. Вот Сатурн что дает нам!!!!
Aksamal Zhasulanova
У меня слабый Сатурн...
В Рыбах - 2 балла...
Aksamal Zhasulanova
И да всё верно.