Гороскопы
Интроверт или экстраверт?

А это вопрос не из области астрологии.
Это психология.
Кто такой интроверт? Это человек, для которого его внутренний мир, его содержимое и наполненность имеют приоритет над миром внешним. Есть крайние проявления интроверсии, когда контакты с обществом становятся реальной проблемой, так и умеренные, когда дозированные контакты (без фанатизма) вполне приемлемы и приятны.
Кто такой экстраверт? Это человек, для которого жизнь без активного взаимодействия с внешним миром (обществом) немыслима. В одиночестве он чахнет, впадает в депрессию. В некотором смысле можно провести аналогию со стадными животными, которые в одиночку чувствуют себе неприкаянными.
Кто такой амбиверт? Это что-то среднее между описанными выше психотипами человека. Такие люди вполне могут находиться одни без риска свалиться в депрессию, но не так долго, как интроверты. При этом и в обществе других людей они чувствуют себя комфортно, но не слишком долго и часто. В общем-то, универсальный вариант, когда человек может приспособиться к любым условиям существования.
Это психология.
Посчитайте к-во или силу планет - под горизонтом - интроверт, над горизонтом - экстраверт. Причем отдельно в космограмме и в гороскопе.
По луне и Асц во льве . Можно говорить об Ярко выраженном Экстраверте, но большинство планет и Солнце в Лунной части карты . Будет появления интроверта.
Сусанна Кесян
У меня Асцендент в Деве
интроверт
ретро мерк может дать интровертность. но в стрельце это будет ненадолго
интроверт