Гороскопы

Почему при луне во Льве я интроверт?

И мне трудно преодолевать стеснительность при знакомствах? есть ли указания на это в карте?
Бeз лишних слoв - ты рeальнo умнee друих, люди таких нe любят.
"Вeликиe всeда oдинки."
Наступит врeмя - к тeбe пoтянуться сами.
Eдинoбoрства, спoрт в пoмoщь.
Нина Занина
Лучший ответ
Нина Занина "Вeликиe всeда oдинOки"
Показатели общения и манеры коммуникации с людьми:
1. асц - козерог - деловое общение, резкий и требовательный, не многословен и строг
2. мс - скорпион - скрытен, замкнут, на людях - одно, внутри - другое
3. соединение марс+меркурий+уран на границе водолея и козерога - агрессивная манера общения, эгоизм не умеет слушать других, гнет свою линию, мало интересуется собеседником, командный тон голоса, резок в словах, любит ввернуть непонятные технические слова или новые термины, которыми собеседники не владеют или плохо понимают. Меркурий в водолее - очень ограниченный круг общения
4. управитель 3 дома - марс - читай пункт 3
5. близнецы - 5 и 6 дом - эгоизм, правильная коммуникация выстраивается в деловой сфере, а не в личной, подтверждение - меркурий - см. пункт 3
6. оппоненты - душевные, мягкотелые, тормознутые, много женщин или детей, или подчиненные (рак в 7 доме, луна в 7 доме, лев), венера в 2 доме, водолей - собеседники люди подкованные в технических знаниях, состоятельные финансово или связанные с искусством - вызывают уважение или симпатию. Венера в Водолее - круг близких друзей очень ограничен

Теперь смотрим показатели на интровертность:
1. юпитер - в 12 доме - замкнутость, погружен в себя, не интересуется внешним миром или посматривает с высока (козерог)
2. стрелец - 11 и 12 дома - общение с позиций наставника, старшего. Преобладают иностранцы или люди из далека, много духовных тем, религия или искусство, мистика
3 стеллиум в водолее - личные планеты марс, меркурий, венера - недостаток в друзьях, очень ограниченный круг друзей и круг общения. 1-3 человека или полное одиночество
4. Луна во Льве в оппозиции к кругу общения - ярко выраженный эгоцентризм. Друзья как зрители, поклонники, прислуга, свита, ученики и последователи. По-сути не нуждается в спутниках, разве что для самоутверждения.

Итого:
- малый круг общения (чтобы найти друзей, нужно общаться с большим количеством людей, этого и нет)
- командная манера общения (смотрит на всех свысока, эгоистичен, видит и слышит только себя, партнер нужен не для живого общения, а для самолюбования и самовосхищения. Нарциссизм в той или иной степени. Предпочитает более слабых партнеров, чтобы на их фоне красоваться)
- погруженность в себя и высокомерие, ему и одному неплохо.

Думаю, стеснительность только одна из сторон проявления эго по Луне - я хочу чтобы мною восхищались, и не могу принимать критику в свой адрес, органически не приемлю, так как в душе уверен, что всех выше на две головы. Объективная оценка воспринимается как негативная. Отсюда неуверенность. Собеседники, не выражающие восхищения, отбрасываются как негодные, недостойные. Это обратная сторона гордыни - принижение. Нет баланса ценностью я и ценностью я другого. Сначала все преувеличивается, потом все принижается. Завышенная самооценка и ожидания дают завышенные требования к себе и другим, и в итоге полное непринятие объективной оценки со стороны, обесценивание уровня собеседника, и в конце страх идти на новый контакт и снова увидеть объективную оценку себя.
Юлия Богатова
потому что интерпретации в астрологии следует составлять более ответственно
львиность есть наверняка. а что это обязательно экстраверсия (и вообще что это такое) - это неправда. сам знаю
Ну во первых огромное количество планет в 1 доме - это раз. Восходящий Козерог - это два. Управитель 1 дома в Рыбах - три. Нептун в 1 доме - четыре. Знак козерога ярко выражен - пять. Оппозиция между 1 и 7 домами - шесть. Достаточно? И вот ваша одна Луна во Льве несчастная против такого количества указаний.
Lenochka Timasheva
Лвна-это наши скрытые качества
Ирина Суфиярова ты кажись водолейка?
Луна во Льве -это уже эксгибиционизм:)) Луна в опозиции к стеллиуму 1 доме (личность и внешний образ) в котором ключевой Меркурий. Оппозиция - это всегда несовместимость условий, и конфликт ведущий к подавлению одного из элементов аспекта Репутация важнее чем эротизм и сексуальные наклонности, можно говорить о подавлении сексуальных побуждений в угоду мнению окружающих. Но как говорил один советский психолог - "чем дольше вы молчите, тем больше вы скажете лишнего когда заговорите":))) это образное выражение, Нептун и Солнцев 1 говорят что ваше впечатление на окружающих ложное и обманчивое, но очень эффектное:))
Светлана Немировская Простите, а какой человек больше по сути своей больше : знак солнца или знак асц?