Гороскопы

Луна в скорпионе и Луна во льве. Очень много схожего в описаниях этих лун (качеств,) но в чём главная разница??

Обе луны представители очень эмоциональные, вспыльчивые, склонные к драме, чувствительные. А в чём разница?? И совместимы ли люди с этими лунами?
* Мадиночка *
Ничего себе похожи)
Лев конечно плутоническая личность, но не настолько. Только драматизм и жажда власти и сближает.
Нам так объяснял Вайсберг отличие Льва от Скорпиона - Лев это актер, Скорпион это режиссёр. Скорпионья Луна все держит в себе, копит негативные эмоции, которые потом дают заболевания или мощный всплеск. А Лев ничего не копит, он сразу выражает, он весь изнанкой наружу, душа нараспашку. За то и приятен людям)
Оксана Данилова
Лучший ответ
У львиной все на поверхности, у скорпионьей на глубине...
Dana Kelmen
Просто Я В точку у меня луна в скорпионе
Ты заблуждаешься относительно схожести Луны во Льве и Скорпионе.
- разные знаки,
- разные стихии,
- различные фазы,
- различные управители знаков Зодиака,
- разная аспектация.
И Т, Д. и Т. П.

Ключевые понятия Луны во Льве: подсознательный настрой на демонстрацию собственных чувств. Люди, у которых Луна в знаке Лев, бессознательно склонны театрализировать жизнь и потому драматизируют все происходящие события. Они готовы возвести на себя напраслину, лишь бы оказаться в центре внимания окружающих, их душа жаждет всеобщего восхищения, восторгов, обожания или, в крайнем случае, сопереживания.

Главные понятия Луны в Скорпионе: подсознательный настрой на поиск предела человеческих возможностей. Луна в Скорпионе в момент рождения человека свидетельствует о бессознательных вожделениях, сдерживаемых волей. Такие люди предельно ревнивы и надолго запоминают нанесенные им личные оскорбления.

Не читай гламурно- бульварной астрологии.
Ольга Сагайдак
Лунный Скорпион ближе к материальному, А лев к славе
Главная разница в проявлении... Если Луна во Льве в индифферентном отношении к знаку то Луна в Скорпионе в падении... Падение означает нехватку качеств планеты. Что может вылиться в дикие комплексы.. По этой планете человек может наделать много ошибок... Как наиболее сильно проявляются качества планеты в знаке?.. Конечно по планете в обители этого знака.. Если Луна во Льве находится в доме Солнца то и человек наиболее ярко выражает эмоции когда чувствует прилив сил.. радость.. А вот Луна в Скорпионе стоит в знаке Плутона.. Поэтому эмоции скорее --признак страсти.. переворота в жизни.. перелома.. Когда все идет в виде истерики а не праздника.. Поэтому люди с Луной в Скорпион часто изводят своих близких ..И это признак ущербного стояния Луны.. И там и там эмоции--только причина разная
Луна во льве чувствительная?? Это материалист-ему лишь бы пожрать, пот*ахтся и зп побольше (эгоист граничащая с эгоцентризмом). А скорпион чувствительный эмпат-водный знак.
Луна во Льве нуждается в восхищении, уважении, есть желания показать что жизнь должна прожита в чистоте, роскоши, удобства. Торжественность и тем не менее благородность часто эти люди обладают. Есть сестра с Луной во Льве, так она крашется 3 раза день, умывается, следит за чистоте дома.

Луна в Скорпионе же это внутренняя тяга к силы. Изнутри не дает покой чувство силы, вредности, слабость, мягкость, послушность и трусость это убивает их.
Олеся Рябоволова Прекрати гоняться за мной с оскорблениями, Луна в Скорпионе