Гороскопы
Чёрная Луна (Лилит) и Белая Луна (Селена). Почему у астрологов выбор падает на Чёрную Луну, а Белую Луну игнорируют?
Вот на протяжении всего времени заметил очень интересную вещь... Многие астрологи, а вернее те кто ею увлекаются в своих сообщения часто используют в "анализе" карты понятие - Чёрная Луна. Именно ЧЁРНАЯ ЛУНА, но не Белая! Так вот возникает вопрос: почему именно Чёрная луна, а не Белая?! Почему "белая луна" на втором плане (ведь по факту Белая Луна - это противоположность Чёрной, также как и Северный Узел - Южному).
Зависит от того какой вопрос рассматривается и на каком глубоком уровне. Очень часто Лилит рассматривают там, где ее не надо рассматривать. Надо понимать, что и Селена и Лилит это фиктивные планеты и далеко не всегда их надо упоминать и озвучивать, есть гораздо более значимые факторы в гороскопе, но все цепляются за Лилит, как олицетворение темных сил каких то. Поэтому по вопросу или ответу где это встречается, астролог легко определит уровень знаний того, кто об этом спрашивает или отвечает.
Janeka- -Kale[Love]A
Золотые слова. Поддерживаю на все 100%.
Уважаемый ИТ, на это есть свой резон. Черная Луна проявляет себя очень ярко в т. ч. в прогностике. Даже самый авторитетный астролог ЛМБ больше занимается Черной Луной и даже внимание слушателей акцентирует на Лилит. Лилит связана с физическим телом человеком - она участвует в сексе, родах, зачатии, прочих вещах. Ее можно отследить. Селена не связана с физическим телом человека, у многих (у большинства) вообще не проявляет себя очень явно, отследить ее в прогностике сложно. Но она работает, особенно явно когда в соединении с планетами. Однако ее "дары" более тонкие
Janeka- -Kale[Love]A
Ну мне кажется и Лилит сложно отследить в связи с тем, что вряд ли кто-то скажет, что у него есть тяга "к разврату". Ну сколько астрологов - столько и мнений. Лилит больше рассматривается, как дополнение к астрологии, но не её основа. В моём случаи Лилит никак не проявляется (я про себя могу сказать больше, чем другие). В связи с тем, что основные показатели в астрологии и есть основа личности. Ну не может, к примеру, тянуть к разврату, если в гороскопе доминирует Меркурий и Сатурн и знаки, которые "холодны" к сексу....
если Вам астролог составил персональную карту, то он Вам в интерпретации должен был написать всё о Вашей Белой и Чёрной Луне. Иначе получается, информация фрагментарная)
Janeka- -Kale[Love]A
Мне не нужно, чтобы кто-то составлял мой гороскоп:) А по томе: мне интересен конкретный момент (вопрос), который я указал выше. Во многих астрологических форумах часто теоретически используют такое понятие, как Чёрная Луна... это факт! Она действительно в народе "популярнее" Белой Луны. Банальный вопрос: Почему?
Все очень просто. Лилит (Черная луна) - это конкретная точка аппогея (самая дальняя точка орбиты) Луны. Которая имеет хоть какое то объяснение. В меру знаний объясняющих ))) А что такое Белая луна, никто не знает. Ее и вычисляют то каждый в меру своего разумения. И причем многие по разному. Спасибо, хоть в греческой и римской мифологии на нее слов-синонимов хватает. Формулы вычислений пишут разные, обосновывая каждый, как Бог на душу ляжет. Уже третий вариант просматриваю (Селену). Толку пока "0". А вот противоположная точка Лилит (то что перигей орбиты Луны) все равно работает именно как по объяснению Лилит.
Может просто в этом Мире нет Белой луны? ))))))
Janeka- -Kale[Love]A
Ну и как Лилит проявлялась в натальной карте (на практике)? Кто то осмелился Вам рассказать про порочные моменты своей жизни?
А у меня другое мнение. Я всегда защищала Селену и буду продвигать ее в массы. А ответ прост. Лилит -путь человека путем соблазнов, обманов и т. д. Т. е. всё,то, что человека склоняет не на ту дорогу, не на те поступки. А Селена-это поддержка сил свыше и это какая-то духовность, чистота.... Это та дорога, к которой должен стремиться каждый. А уровень проявленности Лилит или Селены напрямую зависит от уровня духовности человека. Насчет себя могу сказать-все мои важные жизненные события 100% завязаны на Селену! вот так.
Janeka- -Kale[Love]A
Продвигать то можно, но главное, чтобы работало на практике... А по мне так работают основные принципы КЛАССИЧЕСКОЙ астрологии и то, что проверенно многолетней практикой. Я вообще не беру в счёт фиктивные планет (кроме Лунных Узлов), а также прочие не значимые объекты.
Janeka- -Kale[Love]A
Так в этом и заключается мой вывод, исходя из Вашей цитаты: "уровень проявленности Лилит или Селены напрямую зависит от уровня духовности человека".
Всё правильно, а уровень духовности закладываются личными планетами и то, что является основой в астрологии.
Если человек "чист", то он на светлом пути и никакая Лилит не будет препятствовать ему. (основания для этого просто нет).
Чтобы помочь человеку, нужно его излечить, а чтобы его излечить, нужно знать чем он болен!!!
У Йозефа Менгеля была Белая Луна на ASC в соединении с Солнцем почему у него она не сработала?...
Есть версия: чтобы БЛ работала в гороскопе необходимо человеку заниматься духовной практикой - молитва, йога, медитация, а Лилит работает без всякой помощи со стороны натива
Janeka- -Kale[Love]A
А откуда такие сведения, что у Йозефа Менгеля "Белая Луна на ASC в соединении с Солнцем". Просто нет достоверной информации о точном времени его рождения.