Луна как и владыка Асцендента стоят на первом месте в расмотрении всех показателей кверента, то есть обладателя натальной карты.
А если Луна тем самым самая слабая планета в натальной карте, как по эсенциальных достоинств так и акцидентальных?
Есть же доля погрешности прогнозоровании событий или расмотрении характеристики кверента в таком случае!
Гороскопы
Почему гениальный Астролог Уильям Лилли в первую очередь ставит и Луну, как и упр Асц важнейшим указателем кверента?
Потому что Хорарная Астрология - это лунное искусство, а значит положение Луны и Асц, в тот час когда кверент обратился к астрологу - они имею решающее значение.
И если есть какие-то несовпадения - стал быть или кверент что-то мутит, или он сам не догоняет, что именно его интересует, или сам астролог, именно сегодня, не в форме.
.
Можно привести такую аналогию. Какая-нибудь девица каждый день надевает разные наряды, но если их сравнить между собой. то все они в одном стиле. Вот Луна и Асц - это и есть этот самый стиль одежды, который должен описывать эту самую девицу. А если он, астролог. видит, что девица явно из дворян, а одета как нищенка - тут что-то нечисто.
Погрешности есть, разумеется, но Лилли именно потому и гениальный астролог, что у него уровень ошибок стремился к минимальной цифре. И если он видел, что кверент не соответствует карте. то просто не брался за работу.
А слабая Луна в хораре - это, как вариант, либо больной человек, либо чей-то посланник, либо обманщик.
.
Потому что Луна "включает" любые события в нашей жизни, если не считать углы...
Если Луна самая слабая планета, значит кверент склонен найти объяснения собственной бездеятельности при помощи Астрологии...
достоинства планет - мутная тема
астрология описала характеры знаков зодиака
затем из предположения особых привелегий определенных планет в определенных знаках сделаны описания планет
в итоге описан не характер, например, Марса, а характер Овна
или Марса в Овне. но не Марса, вне зависимости от знака
полагаю, сила планеты одинакова в любой точке эклиптики. приоритеты - только от аспектации
все несостыковки замыливаются введением дополнительного неопределенного параметра - "проработанность планеты"
поэтому все ректификации на афетике, искусственная подгонка, не является строгим проверяемым методом. увы
и на деле не имеет значения, какая планета выбрана ведущей по достоинствам
Уильям Лилли, Луна-Лилит в Козероге. посмотрел карту, думал, может Луна у него особо выдающаяся, раз он ей особое внимание уделил
дирекции - Южный узел. христианство
гелиоц транзит Нептун-Меркурий
не предполагаемые годы творчества
дирекции - Южный узел. христианство
гелиоц транзит Нептун-Меркурий
не предполагаемые годы творчества
сигнификатор эмоциональной составляющей человека ) причем здесь гениальность Лилли? Двоечники, блина)