Гороскопы

Почему профессия астролога опасна?

Что говорят шастры про последствия для астролога: обманывает-в следующей жизни родится слепым,
О корбляет астрологов, астрологию, уже в этой жизни узнает что такое ад.
Какие последствия, кроме смерти подстерегают астрологов.
Про смертные случаи это в новостях))
Профессия астролога опасна таким филистерам, как ты. Сначала голомелицу несут, а потом удивляются почему им угрожают семью карами египетскими.
Ирина Владимировна
Лучший ответ
Какая же это профессия, в принципе, если астрологию признали лженаукой ?

https://yandex.ru/search/?text=астрология лженаука доказательства&lr=10891&clid=2270457&win=354

Болтология получается, а за это и убить могут...
Ольга Пономарёва невнятные эксперименты ученых-рукожопов
Потому что "многие Знания, многие печали"...

Все вами перечисленное - это для безграмотного обывателя, которого легко обмануть.

В реальности астро-прогноз легко проверить, причем в течении 1-3 дней, если он касается себя любимого... Если же прогноз для города или государства он также достаточно легко проверяем...

Ну а про летальный случай за ложное предсказание где-то на Ютубе ролик гуляет, и в материалах СК можно почитать, да и древние царедворцы тоже в случае чего быстренько головы секли без особых размышлений, за ошибочные прогнозы, и без ожидания следующей жизни...

В основном же опасность такая же как и для простых смертных - здоровье и деньги, и именно в этой жизни, причем что и за что можно увидеть в самой карте.

Ну и еще самая главная опасность в психологии: известно что все мы "задним умом крепки", и поскольку карта показывает где и как можно упасть, очень быстро наше мягкое место напоминает о необходимости вовремя "подстилать соломку"...

Ну а прямая ложь формирует подсознательную родовую программу, то что привыкли называть "родовым проклятием" действующую на все последующих и живущих родственников точно так же как и у всех остальных...

Запугивание же обывателей, с использованием психологических триггеров, для собственной выгоды также наказуемо, причем именно в этой жизни...
Кира Боброва
ОПАСНОСТЬ - это прямая угроза жизни.
профессия астролога не опасна
Вы не поняли Гаруда-шастру .
При несбывшимся предсказании и откровенном вранье, астролог берет на себя все негативные проявления кармы своего клиента . Что и приводит к страданиям уже в этой жизни
Просто люди поймут, что вы бред несете и накажут жестоко. В этом опасность.
Если капнуть глубоко то все профессии опасны. Будешь кондитером опасно, что-то кто-то отравится кексом, будешь полицейским опасно, что обвинят во взяточничестве и т. д. Как и любой другой бизнес ( если это бизнес!) в астрологии могут применять "развод" клиентов на деньги. Впаривать ненужные услуги под видом того, что они нужны, так же как и когда врачи прописывают тонну ненужных медикаментов + профессия астролога ничем не защищена ( законодательно) и в любом судебном разбирательстве, как минимум нарушение прав потребителя, если практически 100% шанс астрологу проиграть... Вот в чем заключается опасность.