Гороскопы

Почему раньше астрологи не пользовались компьютерными программами и были точнее в прогнозах?

Lidia Eine
Думаю потому, что из-за проблем доступности информации и др. причин, раньше астрологов было меньше и были в основном те, кто серьезно ей занимался. Сейчас, с приходом интернета в дома, "астрологом" стать намного проще: )
Зайтуна Биржанова
Лучший ответ
В компьютере стоит общий шаблон, а раньше вручную каждую дату просматривали.
ошибиться можно и имея компьютер. Уму непостижимо - сколько карт построенных неправильно... боюсь предположить что гуляющих в этой категории 80 из 100 натальных карт - фикция (мама время сказала неправильно, или на бирочке неправильно записали, или на часы не посмотрели, а потом поставили приблизительно, или мама сказала правильно, а ты, глупая голова забыла) -так что наличие компьютера не спасает. я до сих пор сомневаюсь, где у меня асцендент, а для ректификации опыта мало, подучусь и возьмусь проверю
Lidia Eine Отличный ответ.Успехов!
раньше таковых и не было
Компьютерные программы ошибаются
Раньше компьютеров не было :)
Вам, наверняка, известно, что любая астрологическая карта строится из расчета координат и градусов, а также имея навыки по геометрии и представления о небесной сфере, как и необходимые таблицы эфемерид. Хоть с компьютером, хоть без него - нужны знания и опыт.
А почему Вы уверены, что ранее астрологи, высчитывая вручную, были точнее в прогнозах? Существует разве такая статистика?
Лично я, хоть и любитель, но очень довольна появлением компьютерных программ. Особенно благодарна Анатолию Зайцеву за его программу Zet, рассчитанную и на новичков, любителей и профи. Не представляю, куда мы без нее.. . Просто считаю, что каждый всерьез увлекающийся астрологией должен хоть одну натальную карту (желательно свою) составить собственноручно, чтобы понять, ощутить принцип. А в многочисленных расчетах вручную транзитных ситуаций, да и натальной я не вижу смысла. Это все равно, что вместо калькулятора пользоваться допотопными бухгалтерскими счетами. Очень хочется надеяться, что автор вопроса имеет элементарное понятие о том, что такое натальная карта, как ее трактовать и как строится астрологический прогноз.