Для себя подойдет любая, и лучше бесплатная, та же Зет, или он-лайн версии, а еще лучше ручками посчитать...
А для профи - в зависимости от школы. Начнете серьезное обучение - Вам порекомендует Ваш учитель... В рамках своей школы.
Все остальное - потешить собственно Эго и ЧСВ... К деньгам лучше относится бережно, а хорошая программа и стоит хорошо...
===============================
Начинать можно и с изучения программ... Даже самостоятельно...
Насчет к-ва карт вопрос спорный, у каждого свой подход. Если брать систему аспектов - можно красиво привязать к любой цифре... Даже к кругу Зодиака - 360. например, или 720, ли 1080... ППГ - рекомендовал разобрать 1000 карт, тоже красивое число... Если брать классическую астрологию, и строить по одной карте в день, за 2-3 года обучения как раз наберется чуть больше тысячи...
Если спросить любого астролога, каждый даст собственный рецепт приготовления блюда под ником гороскоп, и астрология...
Так что, на мой взгляд полезнее начинать именно с этого - Выбрать школу, в рамках которой и начинать изучение, потом астролога, и потом инструмент, хоть "молоток", хоть программу, хоть теорию...
Хотя никто еще не отменил основы астрологии: наблюдения, анализ, синтез... Это "скелет", а "мясо" - интерпретации, программа, и т.п. потом само нарастет...
Важен ответ только на один вопрос: "зачем Вам это нужно"?
Гороскопы
Астрологи, помогите сориентироваться по программам! Каждый свою хвалит, что выбрать? Антарес? Алмагест?...чтобы
Ася Ибраева
Первое и основное:зачем мне это нужно? - я пришла в астрологию по серьезным личным мотивам:внезапно потеряла близкого человека, уже морально смирилась , но причины и степень лично моей вины в этой смерти терзают,и как я поняла, кроме астрологии найти мне больше негде (т.к.даже судебное вскрытие, на котором я настояла с 18 пункциями тканей ничего толком не дало, не говоря о врачах). Ну а далее, по ходу -как получится, я не против консультирования и моя учитель почему-то в этом плане возлагает на меня главные надежды, ну не почему-то конечно, видит там ряд указаний. Дальше - почему спрашиваю о программах. Меня учат по Р.Р.Захаряну, его офиц. программа стоит 8 тысч, демо нет, но учитель в этом смысле не категорична-пользуйтесь той, какой хотите, если найдете лучше. Но конечно по тем картам, к-е она делает - там есть Всё что только может быть, все виды прогрессий и пр...Хоть ученица из старшей группы, купив, осталась таки верна Алмагесту.Вот и спрашиваю, может кто в курсе, сравнивал и т.п
Что больше понравится
Надо пробовать.
Ася Ибраева
да Вы что, я так разорюсь, демо-версии не устраивают...
Скачиваете демо-версии известных астропроцессоров, открываете Справку и изучаете.. .
например в 7 Зэте есть все, что есть и в лицензионной проге, просто там нельзя копировать интерпретации гороскопов.. .
то-есть заниматься астрологией для себя - можно и на бесплатной версии, а хочешь бабки рубить копируя гороскопчики - плати деньги.. .
я считаю, что Зэт - самая демократическая программа, поэтому я пользуюсь только бесплатным Зэтом - мне халтура не нужна, я беру деньги только за свою работу, за то, что я сам написал своими ручками...
Что у вас в голове, о Боже! , какие лунары, какой Захарян, что за средневековое невежество, этому учили тамплиеры неграмотных крестьян во Франции, неужели вы даже 1-ого класса в школе не закончили? Мужика найти себе не пробовали
Послушайте за Вас,как говорят в Одессе.Никакие программы Вам не помогут ,пока Вы сами не наберетесь знаний.Изучите вначале теорию астрологии,КАК анализируется Натальный гороскоп,интерпретации транзитов,и много чего другого-изучите БАЗУ! Без этого Вам не поможет ни одна программа,поверьте! И только когда Вы сами начнете в этом разбираться,тогда уже можно будет понять ,какая программа Вам нужна! Это как бы Вы пришли в первый класс,и смотрите билеты по экзамену в 9м классе-ничего невозможно понять! Начните с НАЧАЛА , а не с конца! Понимаете, ПРОГРАММЫ эти -это ИНСТРУМЕНТ для ЗНАЮЩЕГО в астрологии Человека! Представьте,дали человеку МОЛОТОК. А он не знает что с ним делать.Можно и табуретку с его помощью сделать,а можно и ущерб кому то нанести по незнанию.Вот так и Вы пока что.Увидели инструмент,а КАК им пользоваться-НЕ ЗНАЕТЕ! БАЗУ изучайте,начинайте с нуля! Постройте 107 горосокпов бесплатно-и Вы начнете в этом разбираться! НАЧНЁТЕ только! И все так-спросите любого астролога,СКОЛЬКО его личных трудов стоит за их советами .Сколько они делали,ошибались,шлифовали свои умения ,как и любой МАСТЕР,прежде чем пришли к ПРИЗНАНИЮ.
Юлия Сергеевна
позвольте поправить - 108 раз надо построить... полутора квинтиль...)))
в остальном -вам респект и уважуха...)))