Гороскопы
Как сделать ректификацию самостоятельно? Для того чтобы узнать точное время рождения человека
для этого необходимо знать прогностические методики ( первичная прогрессия, вторичная прогрессия, дирекция, транзит)
Светлана Лоринцова
Вы умеете?
Точно также как и решить уравнение с неизвестным, где неизвестное - время рождения. В пределах суток возможно построить 360 гороскопов с точностью до градуса, или 21600 с точностью до минуты.
Карта рождения закладывает время все событий нашей жизни. Берете событие с известным временем, и смотрите какой именно гороскоп для него подходит.
Потом второе, третье и т. д. - получается воронка, которая отсекает те гороскопы, которые данное событие опровергают. 10-15 событий с известным временем рождения, как правило дают возможность установить градус Асц или МС, следующая серия позволит установить минуты, и секунды если есть такая необходимость.
ПО позволяет это сделать быстрее, при сильной удаче можно провести ректи минут за 15-20...
Есть несколько методик ректификации.
Самая верная методика - ректификация по моменту смерти натива. Безошибочна.
Методика сложная и требует длительной практики.
Почитай Уильяма Лилли. Он успешно сочетал две методики - ректификацию и хорарную.
Чтобы сделать самостоятельно нужно как правило лет 20 учиться и тренироваться.. Нарабатывать тот самый потенциал который дает опыт.. Можно сделать проще.. Программа Радикс при неточности времени в пределах 20 минут сделает ректификацию за минуту.. НО.. Всегда следует это самое НО... Как раз в этом и заключается мучение на 20 лет практики--опыт вступает в силу.. И астролог проверяет и оценивает расчет программы.. и сравнивает с тем существом на которого делается ректификация... потому что только зная биографию и жизнь человека можно достаточно точно оценить правильность расчетов.. Вообщем--хлопотно это и доступно только профессионалам высочайшего уровня.. Все кто заявляют что вот мы сейчас книжку прочитаем и все быстренько сматрячим-- невежды.. Ректификация--высший пилотаж астрологии..
Светлана Сиденко
не знаю, как высший пилотаж, но на 2 курсе астрозаведения в основном вся группа справляется с заданием "ректификация", возможно препод дает не самый сложный вариант)
Это очень сложная работа. Даже проф. астолог с многолетним опытом точно не сделает. Погрешность все равно будет
Ирина Андрушойть(Ракевич)
на самом деле это несложно) и да, если по-быстрому погрешность может быть 1-1,5 минуты, что в общем то некритично)
Точное время, даже с помощью ректификации, будет достоверным, если вы знаете примерное время (+ - час). Если известен только день, то существуют другие методы, но ...