Гороскопы

Что даёт Сатурн-Плутон аспект?

способности в точных науках
Sasha Chikin:*
Лучший ответ
Психологически аспект может обозначать внутреннюю трансформацию в человеке, когда приходится переступать через свои страхи и рисковать.
There is a fascist
Inside of you
Controlling your life
And what you do
Fascist control
There is a fascist
Inside your head
Controlling your thoughts
Until your dead
Fascist control
Кристя Маниева
У меня такой аспект в квадрате, всё правда про него, очень тяжело с ним жить, это и обостренное чувство вины, и сравнивание себя с другими, и переоценивание себя и своих возможностей, желание контроля, и постоянное уныние и безысходности, оттого, что всё идет не так и будто другие чувствуют"печать"эту на человеке и ведут себя с ним более отчужденно и несправедливо, даже если обладатель аспекта ведет себя мягко, учтиво, соблюдает законы и правила, трудовой дисциплины. Будто от человека так и ждут подвоха, чтобы как только он сорвется, сделает что-то не так напасть на него словно коршуны... Поскольку люди чувствуют бессознательно энергию этого аспекта у его обладателя и так и ведут себя и только следование правилам и выработанным своим принципам (светлым, конечно) защитит его обладателя. Ни вправо, ни влево, сделал что-то не так, ошибку какую-то в жизни, расплата приходит быстро в отличии от других людей без этого аспекта и с сильными Сатурном и Плутоном в карте. У меня к тому же в карте очень много Плутона, который сильный и Сатурна тоже помимо этого аспекта, также 4 планеты в Козероге (Солнце, Венера, Нептун, Уран) И действительно, такие люди жесткие очень при том, могут не жалеть ни себя ни других и плохо то, что они и не любят ни себя нормально, ни уж тем более других. И это страшно. Поэтому или такой человек выбирает Свет (и стремится к любви и светлым идеалам) в итоге или в большинстве увы становится марионеткой Тьмы. Увы, тут усидеть на 2х стульях не удастся. И жизнь постоянно будет напоминать о том, чтобы человек сделал уже выбор, и даже если сделаешь, все равно жизнь будет трудной, будут испытания, без них не удастся прожить легко и непринужденно, как не хотелось бы и не мечталось с таким аспектом и сильным вообще Сатурном. Да и, конечно, стремление к высоким идеалам всегда присутствует, как раз у таких людей оно и бывает это чувство стремления к прекрасной справедливости, к освобождению от ненужного зла на земле, только вот без любви это уже получается стремление не во благо (поскольку не все хотят соблюдать законы и жить правильно в отличии от обладателя аспекта, который хочет лишь скорее покончить со злом на земле и в себе тоже, непримиримость ко злу, несправедливости, из-за этого извращения также ума, т. к. нет реализации планов, торможение идет, нет отрады уму без реализациии) Поэтому закрыт доступ к власти у обладателей как правило. И даже маленькой власти сложно добиться хоть какой-то, надо много трудиться для этого. А за это время теряешь терпение. И всё по кругу. Ктсати такой аспект у Сталина был в соединении вроде бы, я в инете искала инфу про мой аспект и везде одно пишут и все совпадает и становится печально. Про то что груз на плечах невидимый, уныние, мудрость не по годам, будто жизнь позади уже и это в молодом возрасте... Советуют обладателям аспекта ставить конкретные неразмытые цели и достигать их, доводить дело начатое до конца, чтобы было удовлетворение. Т. к. тут даже радости нет когда есть победы, а есть лишь чувство временного облегчения. Я согласна, всё так и происходит." Прокатывают"только конкретные мысли, цели и действия, правда надо хоть с долей любви к ним к этим своим мечтам. Перестать сравнивать себя с другими. Им и правда дается все (в т. ч. и контроль ситуации и достижение целей) проще и легче, субъективно легче, чем нам, обладателям аспекта и планет в карте. Т. к. другие живут по иным понятиям, они больше живут сердцем. И нам надо научиться не обозляться, ставить конкретные цели, уметь доводить дело до конца и самореализовываться с любовью к своим делам и к миру.