Гороскопы

В чем разница между 1м и 2 м Лунными Днями ???

В обоих случаях Лунного серпа не видно .В чем вы видите принципиальную разницу между этими Лунными днями? Что изменилось то? Может вообще не правильно считать этот промежуток времени между 1 м и 2 Лунным днем отдельным днем ???Есть мысли или аналогии или хотя бы гипотезы???
В 1 день Луна сожжена, она слишком близко к Солнцу, в этот день можно строить планы. Во второй день Луна уходит от Солнца и начинает самостоятельную жизнь. Можно начинать реализацию планов.
Жанна Шаламова
Лучший ответ
Татьяна Малёванная какая роскошная мысль !! Здесь я вижу собрались одни мыслители! Мне мысль о сожжении не приходила в голову спасибо вам за подсказку.
Оксана Козлова Какая роскошная глупость!!!

Луна уходит от Солнца и начинает самостоятельную жизнь.

Не чихай больше в героин.
Первый л. д. имеет разную протяженность, как и последний, от нескольких минут и до... а остальные всегда больше суток...

Термин "сожженная" не применяется к светилам, да и маловероятно, что Луна успеет отойти от Солнца на значительное расстояние, если взойдет через 2-3 минуты после новолуния...
Татьяна Малёванная Вот это меня и путало .Может термин сожжение и не применяется но сожжение многое обьясняет например почему нужно держать свои планы при себе в пераый Лунный день.
Луна самый быстрый объект гороскопа подобный секундной стрелке.
В первую очередь изменяются многие показатели - скорость Луны по небосклону, аспектация, положение в знаке Зодиака в Доме гороскопа, соединения, диссонанс, гармония...

Вот лёгкий информационный пласт по лунным дням:

В 1-й лунный день рождаются эмоциональные люди, имеющие большое количество внутренней энергии, а потому долгожители. Как правило, они очень многого ждут от жизни, находятся в предвкушении великих событий. Чаще всего предвкушение не становится предчувствием, это всего лишь надежда, мечта, фантазия. Люди 1-го дня могут не дождаться выдающихся событий, но для них есть хорошая новость: они могут совершить их сами. Даже несмотря на то, что они всегда хранят в себе частичку детства. Их фантазии настолько живые, что способны претвориться в жизнь. Творческие виды деятельности удачны и приносят огромное удовольствие.

Рожденные во 2-й лунный день легко устраиваются на работе. У них возможен успех в бизнесе, в том числе и в собственном. Эти люди не любят работать под начальством кого-либо и лишний раз не стучатся с вопросами и прошениями. Они умеют строить планы и, что еще важнее, их реализовывать. Все проблемы они способны решить легко, было бы желание. Часто используют помощь многочисленных друзей. Очень опасно для них впадать в апатию и меланхолию, эти состояния затягивают, из них сложно выбраться.