Гороскопы

Есть ли у человека свобода выбора?

Или есть просто положение звезд на небе в момент рождения, в которых весь жизненный путь?
Майя Ким
Выбор делает сам витязь, а не его конь и не путеводный камень.
Manshuk Userbaeva
Лучший ответ
В жизни предначертаны только начальный и конечный пункт назначения. Какой дорогой мы идем - Выбор исключительно за нами...
Колхоз дело добровольное, вступай или расстреляем))
Есть
Это миф. Свобода выбора только одна -- подчиняться и терпеть, либо не подчиняться и идти искать новую долю... а как известно, там хорошо, где нас нет)
Возможность изменить судьбу на пару процентов бывает только в пиковых узлах -- когда жизнь наносит очередной удар. Сумел не озлобиться, не потерять способности любить, когда тебя убивают или насилуют... немного приподнялся, немного путь изменится... на большее рассчитывать глупо
Конечно есть, эта свобода выбора называется корректировка судьбы и кармы.
человек живет между свободой выбора и предопределенностью
в каждом гороскопе есть и хорошие аспекты, и плохие. Выбор направления развития характера и способностей человеком определяет, какие аспекты будут действовать, и как, а какие - не будут. Если специально развивать качества хороших аспектов - то и жизнь будет лучше, если плохих - то наоборот. Это и есть выбор. А предопределенность в том, что кроме тех аспектов, которые есть в натале, человеку развивать нечего. Однако каждый такой аспект затрагивает очень много сфер жизни, как результат - выбор все же большой, есть из чего выбрать, найти своё.
Есть только на поворотных пунктрах, а так у весь свой "сценарий"в жизни
Рита Логинцева
есть. Но в пределах матрицы отведенной тебе.
Ирина *****
Да