Гороскопы

Уважаемые астрологи. Что вы видите, смотря на данную икону?

Еврейские подозрительные лица и костюмированное шоу
Асем Исабаева
Лучший ответ
Шурик, ты забыл указать, что восьмилучевая звезда - звезда Девы Марии и что она написана на розе ордена Розенкрейцеров.

Не надо трогать то, в чом ты профан - эзотерик недоученный.
Валерия Франк
Икона символизирует два начала : мужское и женское (красный, синий четырехугольники).
А так же четыре стихии (четыре евангелиста)
Одного не пойму, как притянули за уши сюжет горящего куста с Моисеем к образу Богородицы.
Здесь есть нечто большее, скрытый смысл происхождения человека . Его назначение земное, его путь возвышения (лестница).

Символ Богородицы-символ земли. Неисчерпаемая сила плодородия (неопалимая купина-горит, но не сгорает). Все от нее, от земли. Поклонение женскому началу.

Возможно, непорочное зачатие следует рассматривать как клонирование. В первозданном варианте, возможно, так и размножался человек. Но потом Создатель разделил особь на два пола. И сказал : плодитесь и размножайтесь! Совершенствуйтесь и поднимайтесь до Бога! Вам лестница не напоминает молекулу ДНК?
звездное небо

На некоторых иконах «Неопалимой Купины» к концам внешних лучей добавляются буквы А. Д. A.M. Эта деталь основана на греческом сказании, по которому Архангелы составили имя первого человека по звездам, взятым с четырех концов света: Архангел Михаил — с Востока букву «А» от звезды «Анатоли», Архангел Гавриил — букву «Д» от Западной звезды «Дисис», Архангел Рафаил — букву «А» от Северной звезды «Арктос» и Архангел Уриил — от Южной звезды «Месембрии» букву «М».

Источник: 7 символов иконы «Неопалимая купина»
© Русская Семерка russian7.ru