Гороскопы

Как понять по натальной карте возможные причины смерти?

Что лучше не делать в жизни, в каких местах не бывать и тд. 8 дом?
8 дом указывает на маргинальные (пограничные ) состояния. Дом испытаний и трансформации. Помните сказки, как царь постоянно давал герою Иванушке задания, а в награду обещал царевну (награда 9-й Дом)?
Смерть-еще не кончина. Чтобы умереть, нужно расстаться со своим телом- это 6й Дом. Т. к. душа (12 Дом) воплощает свое земное назначение только через физическое тело (6 Дом).
Знак 8го указывает на "качество" смерти (например, быстро, долго, мучительно или нет). Здесь мы отдаем то, что взяли и накопили через 2-й Дом (энергия). Если энергии мало для выруливания, то, как говорится, земля пухом...
Положение управителя, его аспектация с другими планетами показывает обстоятельства где ( в больнице или на работе, в дороге или людном месте). Спусковым крючком всегда бывает Луна. Именно в момент, когда душа покидает тело, она через свое положение связывает 8+6+12 и иногда 4 Дома. Я сама проверяла. Может странно, но меня эта тема очень интересует. Т. к. она тесно связана с самой жизнью, т. е. с ее продолжением .
Расчленять гороскоп при рассмотрении любой интересующей темы не стоит. Он работает весь и в любой момент времени.
Балхия Мендибаева
Лучший ответ
Элиночка Хайруллина Спасибо большое) а вот лилит в 8 в близнецах и сам дом в близнецах это плохо?
Чтобы понять по натальной карте возможные причины смерти в астрологии существует отдельный раздел - зксидентарная астрология - астрология несчастных случаев.
Этот же раздел изучает танатологию.
Танатос - Бог смерти.
Так что не ищи лёгких ответов.
Соблюдать технику безопасности во всех сферах бытия.
Оля Доронина
Знак куспида 8 дома. Не бывать там, это не значит оградить себя от смерти предназначенной. Она все равно будет иметь характер знака на куспиде этого дома. Например, куспид в Рыбах, ты можешь всю жизнь ходить в море и не утонуть, просто потому что это для тебя значило умереть во сне, или в одиночестве вдали от всех. И можно было не бывать никогда на водоемах, но утонуть из-за паводка
Не верить в карты
Наташа Тринчина Раз не веришь, зачем зашёл сюда?
Учись - и будешь знать. 4 дом - место смерти и место последнего упокоения, 6 дом - хронические болезни, 8 дом - риски, предметы и ситуации, несущие угрозу жизни - рассматривают при НАСИЛЬСТВЕННОМ и НЕЕСТЕСТВЕННОМ характере смерти, 12 дом - указывает тот орган или ту часть тела, при утрате функций которого наступит смерть. Переваривай Нужен учитель - пиши в личку