Гороскопы

Давайте дадим адекватную и беспристрастную оценку американскому Ленд - лизу. Чем была эта помощь американцев для СССР?

Все касательно и относительно)) если верить Вике из Педии, то лендлиз составил примерно 4% из общего обьема потраченных средств)) технику поставляли не самую новую, те же спитфайры ингличане берегли для себя, а аэрокобру американцы от серца оторвали, потому как свои летчики ее хаяли.)) Больше пользы было от поставок оборудования, стали, цветмета. В общем помогли, только не надо преувеличивать, тем более не за бесплатно. Для американцев война стала выходом из экономического кризиса.
Диана Семёнова
Лучший ответ
Нет смысла обсуждать то, о чом имеешь субъективное представление из отечественной прессы.
Екатерина Петрова Ваше объективное, пожалуйста.
Они делали на СССР деньги.
Винить их или хвалить -бесполезно.
Это взаимоотношения эгрегоров государств. США получали выгоду, помогая СССР.
Гайни Омарова
Только вот ненужно американцев выставлять подлыми и хитрыми, Россия всю жизнь скрывает тот факт, что они помогали во время войны. Моего деда из Дохау освободили американцы, в апреле. На эту тему даже фильм снят. Так вод дед мне рассказывал когда американцы пришли в лагерь они увидели худых пленных и горы трупов - у них на нервной почве рвота началась, они рыдали. А медсестры варили супы и кормили пленных бульоном несколько дней, потому что военные из США находились там несколько дней ожидая когда прибудут поезда за людьми. И всех ссофцев перестреляли из-за надменно поведения. Уже война была окончена а они продолжали вести себя как ублюдки. Спасибо американцам #GodBlessAmerica
Екатерина Петрова Боже, храни Америку!