МЕРКУРИЙ как сигнификатор места жительства.
символизирует легкие, не устойчивые строения, тонкие стены, отсутствие дверей или открытые двери. Мебель в доме такая же легкая, переносная, сборно-разборная, пластмассовая, на колёсиках. Окна могут не иметь занавесок, но окна – важная часть строения. В доме часто есть проходные комнаты, или удлиненные коридоры. Также это общежития коридорного типа. Такие люди часто живут семьями (деревнями) или группами, часто в «спальных районах», или в «рабочих районах», общежитиях, дружат семьями или группами. Они легко принимают ситуацию, когда их окна смотрят в окна других людей.
Местность, на которой находится дом – пересеченного типа, с хорошо обозначенными дорогами, развитой торговлей. Рядом могут находиться рынок, склады, киоски, школы, детские сады, медицинские учреждения, книжные магазины, библиотека, вокзалы, почта, развилка дорог, остановка, пересечение улиц.
Такие люди имеют потребность перемещаться и менять свое спальное место, поэтому дома могут двигать мебель, или спать в разных местах.
ЛУНА как сигнификатор места жительства.
Такое жилище часто не соответствует современным нормам. Обычно характерно отсутствие стиля, симметрии и гармонии. В лучшем случае стиль: «народный». Человек предпочитает сам все делать в доме своими руками, но сделать общий дизайн не способен. Представьте себе, что такой человек решил построить на земле себе дом. Сначала ему нужно лишь четыре стены и крыша над головой – и он строит это. Но потом он решает, что ему нужно еще пристройки, и эти пристройки будут пристраиваться и пристраиваться со временем, пока дом не потеряет форму. В таком доме вообще могут оказаться «забытые» комнаты, окна, выходящие «в никуда» и т. п. Точно также человек, проживая в городской квартире, организует свое пространство: он не редко теряет важные для него вещи и предметы. Такой человек предпочитает не большие комнаты, у него должно быть своя любимая кровать, любимое место, как у Иванушки Дурака из русских народных сказок: у которого это была печка. izba lunaОпределенная привязанность к дому есть, однако в течение жизни человек столкнется с тем, что окружение его не поддерживает, что ему не хватает опоры и его планы рушатся. Т. к. быт обычно ведется «своими силами», то хозяйство близкое к натуральному, даже в случае проживания в городе. Например, сами делают заготовки на зиму, сами делают какой-то ремонт, тяжело расстаются со старыми предметами быта, находя им новое применение, предпочитают ремонтировать мебель, чем приобретать новую и т. п. Рядом с домом может оказаться пруд, река, магазины с детскими товарами, продажей хлеба, молока, продуктов питания или первой необходимости, детские сады.
ЮПИТЕР как сигнификатор места жительства.
Юпитер дает жилье с развитой инфраструктурой, обустроенное, просторное, имеющее балкон, престижное. Например, в таком районе, как на картинке. Правда по негативу – это жилье в общежитиях, в коммунальных квартирах, или отсутствие своего жилья. Необходимо анализировать всю карту.
Если у человека свое жилье, то в нем все продумано и имеет свое предназначение. Так занавески на окнах могут быть не предназначены для занавешивания, а несут в себе роль красоты и престижности, тогда они красиво задрапированы, и их не «дергают туда-сюда».
Юпитер дает в этом вопросе то, что человек в определенные периоды жизни меняет свое место жительства – в поисках лучшего места под Солнцем. Но бывает и так, что вод действием обстоятельств – приходится выживать, т. е. условия ухудшаются. Такие люди также живут семьями или группами. Но в отличие от Меркурия – здесь «группы» могут быть более крупные, и более абстрактные. Например, человек живет в закрытом военном городке, или семья противопоставляет себя другим (семейный уклад). Люди легко живут в спальных районах.... и т. д.
Гороскопы
Давайте обсудим какой у вас 4 дом? Опишите кратко показатели в карте и дайте описание в реальности.
Елена спасибо за хорошую и интересную тему!
У сына Сатурн упр. IV в Раке в соитии с Луной.
Жилище описано очень точно. :
Сатурн дарит жилье похожее на неприступный замок или на пещеру из камня (серый мрачный кирпич). Как правило стены холодные (торцевая квартира). Без вмешательства других планет и при хорошем Сатурне – толстые и надёжные стены (Луна вмешалась, к сожалению). Но в общем случае Сатурн как планета не любит низких этажей. (16-этаж). Стиль в доме – минимализм. (Свободно, удобно, жизненно). Подъезд не имеет козырька (очень точно), нет хороших указателей (ругань с ТСЖ, что бы поставили указатели на ворота и калитки) много преград, чтобы войти в дом: это могут ограды, много дверей и замков. (закрытый двор, калитки, домофоны, тамбуры.). Двери в доме закрываются в обязательном порядке. Плохое освещение (точечное) Низкие потолки (специально занижали так как верхний этаж, чтобы было теплее). В квартире может быть комната, в которую нет доступа или доступ ограничен (кабинет отца). У человека нет своей кровати, своего личного места (бегает спать по двум разным, где захочется)
Вокруг бесплодная земля или каменные мостовые, каменные сооружения. Нет или мало растительности. Рядом находятся такие заведения как Суд (типа Следственное управление) правительственные здания, закрытые учреждения (очень верно), технические учреждения и постройки, куда нет свободного доступа (охраняемые), длинные сплошные заборы (очень точно). Т. е. в целом урбанистический пейзаж. (Так и есть).
Жилище описано очень точно. :
Алисия Грей
Так, а Луна, магазин с продуктами, детский сад, школа есть рядом, и лучше закрытого типа+Сатурн?
Когда Юпитер в дирекциях пришел на МС - появилось собственное жилье
Ну а так не скажу, что у меня какой-то особенный 4ый дом, связан он с эссенциально и акцидентально сильной планетой а также с Меркурием, который находится в этом доме. Живу в спальном районе, на последнем этаже, квартира просторная и светлая, Меркурий дает не уют, а какое-то интересное жилище.... Ну в принципе у меня есть и интересные книги, и в дальнейшем собираюсь в свою комнату поставить ОООООООООгромный книжный шкаф. Вот просто мечта у меня такая и обставлять книгами, а потом дочка подрастет - будет читать кхе-кхе руны, магию, астрологию, Таро)))
Алисия Грей
А будет, у нее как с показаниями библиотеки в доме? Рядом рынок, базар, метро есть? А знак какой на куспиде дома?
Марс в 4 доме
Алисия Грей
Военное училище, или военным какое-то сооружение, улица в честь военного есть рядом с домом?
Всю жизнь сама обустраиваю жилье. Дом на земле, рядом озеро. Люблю этнический стиль. Про заготовки и говорить уж нечего. Куспид в Раке. Венера в 4 доме. Украшаю своими руками не только себя, но и жилье. ..Люблю тишину. Обязательно предметы в интерьере связаны с моим прошлым и детством, фото с моими родственниками. Уран в 4 доме-люблю оригинальность и комфорт в виде различной бытовой техники. Дизайн сама придумываю. Отец мой был необычным человеком . Имел отношение к электронике, что подтолкнуло меня поступить на физический факультет и увлечься физикой, астрономией, фотографией и теперь астрологией. Мой дом-моя крепость
Алисия Грей
А как у вас с электричеством в доме в целом?
У меня 4 дом вскорпионе, это что значит?)
Алисия Грей
а данные можно?
У меня пустой 4 дом.
Алисия Грей
давайте данные посмотрю.
Шынар
Всю жизнь сама обустраиваю жилье. Дом на земле, рядом озеро. Люблю этнический стиль. Про заготовки и говорить уж нечего. Куспид в Раке. Венера в 4 доме. Украшаю своими руками не только себя, но и жилье. ..Люблю тишину. Обязательно предметы в интерьере связаны с моим прошлым и детством, фото с моими родственниками. Уран в 4 доме-люблю оригинальность и комфорт в виде различной бытовой техники. Дизайн сама придумываю. Отец мой был необычным человеком . Имел отношение к электронике, что подтолкнуло меня поступить на физический факультет и увлечься физикой, астрономией, фотографией и теперь астрологией.
Упр 4 в 7 и упр 4 в 8
Вроде так..

Алисия Грей
Так, у вас тоже дома много книг? Случайно нет рядом учебного центра хорошего, или даже что-то связанного с живописью? либо порт, морской порт? или не морской даже а аэропорт?
А кто у меня сигнификатор?

Алисия Грей
давай в данной теме учитывать управителя 4 дома)
Недавно этот текст слышала от докладчицы на астрологической конференции. ;)
Это не Вы читали тот доклад?;)
У меня вот высшая планета как управитель 4. Нептун (поражен Сатурном, соединен с Меркурием и Марсом). Тут Юпитер. Работают оба.
Сначала не было своей комнаты. Жила с бабушками (квадрат Сатурна).
Постоянно переезжала и двойное место жительства (городская квартира и сельская).
Жила некоторое время в престижном доме в коммуналке (Юпитер)
В квартире постоянно все ругались и ссорились, никогда не было мира, а лишь стрессы, тайны, скандалы (Марс с Меркурием на Нептуне).
сейчас долго живу в престижном доме в центре мегаполиса, где сдаются квартиры иностранцам. И это место мне не нравится и вс время хочу съехать, но, блин, чтото держит, не пускает (Юпитер ретроградный с Лилит в 9 в квадрате к Венере).
Все четко работает.
Это не Вы читали тот доклад?;)
Все четко работает.
Алисия Грей
Это статья известного астролога Лены Гипарк, очень мне она нравиться, дружим на фейсбуке) это основы астрогеографии)
Лилит на куспиде 5 дома в тельце, там где живу жить не хочется, просто ненавижу

Алисия Грей
А причем тут Лилит на куспиде 5-го? У вас дом, скорее всего новый, либо безликий, как панельные дома.... Но дом может быть в центре, где магистраль, либо федеральная трасса проходит, рядом может быть администрация какая-то и еще унивеситет или др. учебное заведение, как вариант. Расскажите?
Катя Жужа
не знала о таком значении. это откуда?
Мои координаты ты знаешь и одна из особенностей моего проживания в разных местах это окраина..
4 дом пустой, управитель вроде Марс в Близнецах. Что сказать - в детстве наблюдала за конфликтами родственников, были ссоры, иногда - драки. Со временем научились общаться и пить вместе чай, обсуждая социальные проблемы. Общаемся о том, о сём...
Алисия Грей
А рядом с домом есть какое-нибудь управление, связанное с машинами, допустим пункт маршруток и т. п. Еще дом какой у вас с вензелями, украшениями, рядом есть учебное заведение, связанное с красотою, или международными отношениями?
4 дом в Овне, в нем Луна, Сев. узел, Белая Луна. Я из семьи военных. Приходилось часто переезжать в детстве. Управитель Марс в 1 доме
Алисия Грей
А Марс как стоит-знак, аспекты, да уж жизнь у вас как на вулкане)
4 дом в РАке .Хирон в 4 доме. У меня действительно не один дом, есть квартира и дом на земле. Очень люблю проводить время дома (наслаждаюсь.)
Алисия Грей
А Луна в каком знаке и аспекты? Два дома вполне возможны при Хироне в 4-ом.
У меня луна ( стрелец). меркурий (стрелец), уран (козерог), нептун (козерог), лилит (стрелец) в 4 доме, соединение луна-лилит (читала, что такое положение указывает на нестабильность эмоции и психи) -у меня так..
Алисия Грей
Луна-Меркурий дает воздействие на эмоции и психику, слишком подвижна она у вас, образы, мысли могут течь как река, тут еще от скорости зависит планет и др. факторов в карте). Ну и что улица как называется, на которой живете какая нибудь пролетариатская, революционерская, бунтарская? Рдом комплекс есть садик, или ясли +питание (столовая)? Как со светом в доме у вас, с розетками дела обстоят? Вода рядом с домом есть, или на болоте построен?
4 дом в деве, меркурий в 4 доме в весах. Еще в 4 доме Луна, Солнце и Венера.
Я живу в недавно построенном доме на перекрестке. Через дорогу есть рынок, парк и стадион. Но дом в центре города и город маленький. Близко детский сад и возможно школа. Занавесок нет - это меня удивило. С колесиками есть только тумбочка и вешалка.
С родителями жила во многих местах, много переезжали. Предпредыдущий дом был частный дом, в котором жили вместе с тетиной семьей. Этот частный дом был разобран, перенесен из деревни и построен в городе в каком то смысле дом переехал.
Алисия Грей
Правильно дом в центре должен быть, рядом может быть администрация, рынок ага или столовая какая-то, аптека, и школа с садиками, да все верно. Переехал дом здорово, спасибо вам за рассказ!!!! А цвета, какие цвета всегда преобладают?
В 4 доме нет планет. Куспид дома в Раке, Луна в Близнецах, во втором доме. Луна в трине к Нептуну, в квадрате к Юпитеру, в оппозиции к Плутону, в полуквадратах к стеллиуму трех планет в одном градусе (Марс, Сатурн, Меркурий)
Алисия Грей
Опишите в реальности какой дом? Наверное в нем мебели не много, так чтобы было комфортно, либо все больше времени общаются на кухне? Рядом есть учреждения, типа тюрьма, больница, либо онкоцентр?
у меня там солнце

Алисия Грей
Ой, какой должен быть дом интересный, давай, давай разбирать. Церковь, храм, университет есть рядом с домом? Или администрация? В доме большая библиотека есть? Цвета сине-зеленые плюс золото в квартире есть? Так -так....
Катя Жужа
клевый большой тригон
там все лучшее собрано.) хорошие родители. недвижимость. с голоду не подохну в этой жизни.)
но я бы не сказала, что домашний человек как об этом говорят обычно те, кто карту смотрит.. может, это должно проявиться позже?

Алисия Грей
Роддом, или больничный комплекс есть рядом с домом?
У меня там луна в соединении с венерой в близнецах, и сам куспид 4 дома в близнецах

Лариса Ольшевская
или же нет соединения?
Какой же он - мой дом?
Алисия Грей
Смотрите в карту рождения.
А как это узнать свой 4 дом?