Когда резко вспоминаешь с кем дружил лет в 16,кого любил в лет 18,какие фильмы смотрел и какую музыку слушал в это время?
Или это так старость приходит?))
Гороскопы
Какие транзиты заставляют вернуться в прошлое?
На возвращении сатурна и раху когда развиваешься не по той программе, которая в тебя была заложена изначально. Тогда обычно происходят удары судьбы и лишения чего нибудь. Поэтому начинаешь вспоминать прошлое и анализировать в чём была ошибка. Также, как выше написано, на ретро меркурии возвращаются старые друзья и дела которые не доделали, на ретро венере - любовь, юпитер - судебные и юридические дела, сатурн - в забытые отдалённые места и одинокие люди появляются с кем ранее общались
Строишь гороскоп воспоминания и смотришь... Там написано почему и зачем.
А так если "средняя температура" то прошлое, или люди из прошлого обычно по Кету возвращаются напомнить...

Да первые звоночки прожитой жизни))) или много свободного времени)))
Ничего определённого сказать не могу, ностальгией не страдаю. Живу настоящим и будущим.
Ретроградный Сатурн.
квиконсы и ретро-планеты
Так же смотрите квиконсы транзитных планет к натальным, ну и другие аспекты транзитных и натальных ретро-планет между собой. Заодно и увидите, что возвращается - это уже будет зависеть от домов натала, в которых планеты имеют эти аспекты.
Да просто самоизолировались и время много свободного и давай вспоминать.
Ничто мне так не возвращает людей из прошлого, и прошлые увлечения как Меркурий в ретро-движении.
Причем, в этот ретромеркурий всплыли все занятия мои увлечения 2011 года... вместе с пониманием в чем была причина того, что пришлось забросить эти дела.
Такие штуки делает в транзите аспект 150. Он кстати довольно медицинский счетается. Ведь все болезни только от нервов. Кроме венерических )))
Обычно такое на ретроградном Меркурии. Возвращение старых знакомых, ностальгия.
На ретро Венере возможен возврат женщин. На ретро Марсе мужчин.
ретроградные
У меня проявлялись после ретро мерка....
Как то странно..
Тоже интересно) думаю сатурн почему то