Пример.
Рассказываю о своём хобби - Япония. Ищу в интернете японцев увлекающихся русской культурой и языком. Они мне помогают учить японски, я им помогаю русский.
В реальной жизни, нарвался я на одного "патриота". Мол увлекайся русской культурой, там ты никому не нужен и бла, бла, бла... Словно я идеализирую Японию. А не дай бог сказать им что нибудь хорошее о другой стране.) Они мне навязывают своё мировоззрение. Но обычно я отвечаю "молодец ты победил (а)", хотя знаете заставляют меня упираться, особенно на ранних этапах диалога. По иронии я делаю для популяризации русской культуры больше, чем делают эти самые патриоты - я помогаю японцам учить русский язык и культуру. И в такие момент я думаю как бы выкрутились, к примеру Близнецы из такого натиска. И почему мне постоянно приходится отстаивать своё мировоззрение.
Это лишь один из примеров. Для понимания. И такое бывает периодическии. Но я не желаю никому ничего доказывать. И думаешь "это я такой упёртый, или люди которые меня окружают упёрты". Да упёртый. Но за что мне это?
Гороскопы
Телец упёртый потому что от природы такой характер, или оттого что его окружают люди которые его делают таковым?
Телец обычно не тратит энергию на споры, он медленно и уверенно идет к своей цели. Марс обычно характеризует любительство споров, и когда он находится в Тельце, то пытается спорить, правда быстро отступает перед чьим то напорм, будучи убежденным в своей правоте и фиксированности на цели, цели выбирает просто обреченные на успех.
Алена Подкорытова
https://otvet.mail.ru/question/219144366 Посмотрите пож-та
Все что с нами происходит - происходит либо по желанию, либо по недосмотру, что также происходит по нашему желанию.
И спорите вы потому что хотите поспорить, и обращаете внимание именно на таких спорщиков...
Надя Амелина
Бывает с человеко просто приятно общаться. Но до определённых тем. И тут тебе навязывают своё мировоззрение. Я говорю "ты со мной споришь, я не спорить", мне отвечают как правило что то типо того "мы не спорим, мы ведём диалог", но тогда я отвечаю "молодец, ты победил (а)". Тогда идут различные аргументы в мою сторону "на слабо". Обрываю диалог.
И вот я думаю "это я упёртый, или окружающие меня делают таковым?"
Тельцы упертые, да. И доказывать тоже редко что-то кому-то любят. А можно было бы взять привести аргументы, откопать факты задавить оппонента логикой, но Телец он Венерианец, ему нравится пастись на лужке с красивой сочной травкой и если начать пинать Тельца он не будет отбрыкиваться, но и не уступит, будет стоять на своем. И если он встал, как вкопанный, то его не сдвинуть. Он как противотанковый вал. Многие сильно ошибаются, расценивая оборонительную позицию Тельца как слабость. Вот такой вот стойкий венерианец. =)))
Да уж довелось мне сталкиваться с энтим упрямством-им просто можно стены прошибать, но сила убежденья у меня тоже знаете ли велика)))
Надя Амелина
Как бы это иронично не звучало, но в отношении Овнов таких проблем не испытываю. Хотя и оба рогатые.
лично для меня, самые упёртые и упрямые знаки - это те, кто с рожками) в хорошем смысле слова) тельцы, овны, козероги
Надя Амелина
Овен, хоть и с рожками, но не земной знак.
Надя Амелина
Как по мои наблюдением Лев тоже упёртый, хоть и без рожек.
тельцы жадные как не знаю кто. давить будут без начала и конца, лишь бы побольше хапнуть)
когда давят, упертая, а когда лаской - можем и поддаться. И еще молочка налить
Надя Амелина
Меня лично лаской не подкупить