Гороскопы

Что в натальной карте говорит о том, что его обладателя любят поучать, воспитывать, читать нотации, учить морали?

Не смотря на то, что нативу за 30 лет.
Алина Алина
Оппозиция луна-сатурн . Сатурн это родители к примеру или бабушки/дедушки.
Но еще есть квадрат солнце-плутон, опять же, другие люди давят, это может делать и партнёр.

Если есть свои дети, то это должно пройти, или по другому уже на это будет смотреться.
Ирина Маслобоева
Лучший ответ
Алина Алина Нет, посторонние любят воспитывать..
Алина Алина Спасибо!
Солнце в западной полусфере и Луна в нижней...
Ольга Дзюман
Позволю себе не согласиться с формулировкой и терминологией в вопросе. Натив имеет не склонность к менторству, а склонность к агрессивному поведению. Тогда его склонность навязывать своё мнение и принуждать следовать его инструкциям становится прозрачна. К тому же следует учитывать, что натив отыгрывается и самоутверждается на слабых.
*** Айым ***
Предположу, что человек сам благодушно это позволяет, и не считается авторитетом, вероятно располагает к тет-а-тет. У правитель 1 дома в 7, не смотря на то что юпитер в 9 доме, он все же слабый, луна которую сложно вывести из себя
у вас узлы учительства грубо говоря, причем вы сами любите учить по этому вас раздражают умники... ну и луна с сатурном конечно дополняет картину, вы воспринимаете мир как НЕ дружелюбный, вам трудно расслабиться, в то время когда восходящий узел требует от вас легкости, и умения доверять людям, мы не знаем где найдем а где потеряем...
Ольга Динер
Алина Алина Ну уж нет, у меня есть чувство такта. Мне и в голову не придёт постороннему взрослому человеку говорить как ему надо жить, тем более указательным тоном. А уж тем более читать кому-то мораль, что стыдно женщине без штампа в паспорте и т. д. считаю вообще идиотизмом в двадцатом-то веке.
Ольга Динер судя по карте даже визуально, нет гармонии, гибкости, следовательно и женственности, есть угловатость, и определенного рода программа...
Просто не позволяйте учить. Пусть сами себя учат. Таких "учителей" в шею гнать надо! Тоже постоянно с этим сталкиваюсь..