Не знаю может это и глупо....
И вообще так ли это должно быть ???
Но я думаю что должно быть так !
- Солнечный знак зодиака определяет знак зодиака человека
- Лунный знак зодиака определяет характер человека
-Восходящий знак зодиака определяет внешность человека.
Не зря все эти три знака (солнечный, лунный, восходящий) самые важные и главные.
Ну на пример у человека
Солнце во Льве
Луна в Водолее
Асц в Раке
То он:
По гороскопу Лев,
По характеру Водолей
По внешности Рак
Гороскопы
У меня есть такая теория !
это слишком просто.) эти три точки уже объединяли по этому принципу. они образуют ядро гороскопа.
На характер влияет и Солнце и Луна, и другие планеты и элементы карты, а когда они в противоположных знаках человека раздирают противоречия до тех пор, пока он ищет "золотую середину"...
И в большей степени на характер влияет конечный диспозитор...
Внешность определяет то как мы хотим выглядеть в глазах окружающих и зависит только от их реакции на это, хотя восходящий знак и отражает наши устремления...
Но Ваше отношение к Астрологии правильное...
Нуу.. а на самом деле вот так:
Солнце, это какой человек в среде, чем выделяется среди массы...
Луна, какой человек внутри, его привычки, его комфортное состояние...
АСЦ, каким видят его другие люди, то чего ждут от него...
А если у человека стеллиум в Козероге то что по этому поводу скажете тогда.. кроме этих планет)
Пивень написал от незнания не понимания астрологии и того что все влияет и планеты тоже.
Ну там всё не так примитивно, потому что факторов гораздо больше, но ...в целом Вы мыслите в правильном направлении.
На внешность влияет не только знак Асц, но и планеты в 1 доме, аспекты к Асц, положение управителя Асц и т. д.
Слишком все заумно. Внешность определяет днк. И откуда человек сюда приперся. Из какого созвездия. А планеты тут ни как не влияют.
У меня как то всё наоборот, луна ни капли не повлияла, я вообще слишком пассивна для луны в стрельце, меня даже после работы еле заставишь на велике кататься, а про катание на лошадях тем более. Солнце ну на % 30. Асц вообще не понятно где, но на весов точно не похож. Наверное аспекты планет тоже влияют, особенно личных, сила и слабость луны, солнца.